Консультация № 68278
23.12.2006, 15:19
0.00 руб.
0 2 2
Здрасьте!
Если я увеличу частоту шины AGP с 66Mhz на 70 приведёт ли это к дополнительной производительности видюхи и какова вероятность спалить её.

Обсуждение

Неизвестный
23.12.2006, 15:30
общий
это ответ
Здравствуйте, Карев Вадим Владимерович!
Скорость практически не увеличиться, Спалить врятли удасться... Но увеличение частоты шины может привести к ошибкам в работе видеоподсистемы и всего компьютера. Так что если есть возможность фиксируйте частоты PCI/AGP. Повышение частоты AGP прведёт к подъёму частот PCI, а это может привисти к ошибкам работы звуковой карты, модема и т.д. И может привести к потере данных на жестком диске.
Неизвестный
24.12.2006, 23:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Карев Вадим Владимерович!
Я полностью согласен с предыдущим экспертом, спалить,- вероятность нулевая, также как нулевым будет прирост быстродействия.Повышая частоту АГП, вы увеличиваете не быстродействие карты, а пропускную способность шины, которая и так достаточно высока и даже сейчас полностью не востребована.В некоторых старых материнских платах частота шины АГП привязана ч частоте шины РСИ,- не РСИ-Е(у них общий делитель от ФСБ).Поэтому повышение частоты АГП приводит к повышению частоты РСИ, и если частота РСИ превысит некий порог(обычно выше 40Мгц), устройства работющие на этой шине(зв.карты,модемы, платы видеозахвата, разные контроллеры) работать перестают или начинают работать плохо(глючить), только и всего...
Форма ответа