Консультация № 68276
23.12.2006, 14:48
0.00 руб.
0 2 2
здавствуите уважаемие експерти

у меня вопрос такои

что такои "стример".

Обсуждение

Неизвестный
23.12.2006, 15:40
общий
это ответ
Здравствуйте, Ala!
Это устройство для хранения информации на магнитной ленте. Используется обычно для резервного копирования или архивирования информации (не путать одно с другим!). Одно из самых дешевых и в то же время надежных устройств и методов организации резервного копирования. Так же имеются автозагрузчики и библиотеки. Автозагрузчик - это тот же стример с механическим устройством типа диспенсера, которое позволяет загрузить в него несколько лент (в т.ч. и чистящие) и автоматом их менять при нехватке, необходимости чистки, ну или просто по дням недели. Библиотека - то же что автолоадер, но если сказать грубо - когда накопителей больше одного. Умеет все то же самое, но плюс кучу фишек. Типа одновременной записи на несколько лент (что быстрее при небольшом окне бакапа), и т.п. в одном устройстве.
Неизвестный
23.12.2006, 15:44
общий
это ответ
Здравствуйте, Ala!
<b>Стриммер</b> - это накопитель на магнитной ленте, устройство, которое применяется для операций резервного копирования и архивирования данных с жестких дисков на магнитную ленту.
Накопители на магнитной ленте называют также устройствами внешней памяти последовательного доступа, так как удаленные фрагменты данных могут быть прочитаны только после считывания предшествующих им (менее удаленных) данных.
Все файлы, размещенные на сменной кассете, будут сохраняться без каких-либо потерь независимо от того, включен компьютер или нет.
В качестве носителей информации применяются сменные кассеты различного размера с магнитной лентой емкостью от 20 Мбайт до 2 Гбайт.
Форма ответа