Консультация № 68239
23.12.2006, 10:17
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте! При сборке компа. обстоятельства подталкивают установить видеокарту:
256Mb PCI-E GeForce 7900GS, DDR3, Dual DVI, EVGA Knock Out Version
( E625) , retail
256Mb PCI-E GeForce 7900GS DDR3, TV, DVI, Albatron, retail.
2566Мб Sapphire <Radeon X1900GT> 256bit DDR3 VIVO+DVI RTL
Что бы Вы посоветовали из этих карт. Или может быть вообще их не ставить? И как у этих девайсов обстоят дела с производительность и качеством по сравнению с аналогами ASUS, Gigabyte?
И еще такая заморочка – оперативку выбрал DDR2 1Gb 667 МГц Kingston Value, но немного смущает эта приставка Value. Нет ли здесь какого-либо подвоха?

Обсуждение

Неизвестный
23.12.2006, 14:10
общий
это ответ
Здравствуйте, Koroner!
<b>256Мб Sapphire Radeon X1900GT 256bit DDR3 VIVO+DVI RTL</b>
На мой взгляд, это лучший выбор. Radeon X1900 GT будет побыстрее даже GeForce 7900 GT, не говоря уже о версии GS с меньшим числом пиксельных процессоров (конвейеров). К тому же бренд - Saphire.
А насчет памяти, не переживайте. Вот что говорит об этом, официальный российский сайт, <a href=http://www.kingston.ru/products/memory/default.asp>www.kingston.ru</a>.
<i>Память ValueRAM от Кингстон - это наша высококачественная линейка универсальной памяти промышленного уровня. ValueRAM подойдет тем покупателям, чьи компьютеры составлены из компонентов различных производителей, а также для тех, кто предпочитает выбирать память по спецификациям. Наша линейка ValueRAM разработана под промышленные спецификации, протестирована на 100%, обеспечена пожизненной гарантией и доступна по конкурентоспособным ценам.</i>.
Неизвестный
24.12.2006, 22:11
общий
это ответ
Здравствуйте, Koroner!
Ну достоинства 1900ГТ вам уже описали, а я добавлю небольшую ложку дегтя...Карта сильно греется(я так думаю референс карты от 1950, других уже практически не осталось).Если все таки возмете, лучше в комплект сразу взять Залман минимум VF700Cu, плюс придется дополнительно охлаждать элементы преобразователя питания,- я один Залмановский радиатор для памяти распилил на 4 части.Слетают некоторые игры,- Titan Cuest напрмер.На старой 9800ПРО все идет отлично.Вообще с драйверами у АТИ дело обстоит отвратительно, просто зла не хватает.На карте есть ВИВО, но почему то в комплекте драйверов нет самой завалящей програмки для захвата видео.Скачал с сайта АМДАТИ АТИ ММС(надо сказать оформление у них на новом сайте тупое и бестолковое, пока найдешь чего надо семь потов сойдет), программа не ставится, вылетает без сообщений(весит кстати больше 30 метров).Не зря в Канаде много русских программистов.В общем с драйверами стыд и позор.С тактовыми частотами тоже не все обстоит гладко.При номинале 575 на чипе стоит 515 Мгц(опять же из за калечного сткового охлаждения).Но могу вас утешить(если вы конечно оверлокер), что запас для разгона есть и очень хороший.Правда чип програмно не гонится, только аппаратно.Зато память легко гонится с заявленных 1350Мгц до 1600 и еще есть запас, движка на Рива Тунере не хватает!Разделения на 3Д и 2Д нет, так что во избежание лишнего нагрева и расхода эл.энергии можно переписать БИОС и понизить частоту, а в играх поднимать Ривой.Sapphire для АТИ традиционно делает хорошие карты в плане тазгона, это их конек.С ASUS вы можете хлебнуть проблем в плане как совместимости, так и драйверов наного побольше, чем с Sapphire.Gigabyte на мой взгляд просто компания, которая просто выпускает некачественное железо(но это мое личное мнение).В общем карточка средняя, не вызывающая особых восторгов(особенно в плане поддержки), но и нареканий тоже, с запасом для возможного разгона... В стане НВИДА по моему дела обстоят подобным образом, хотя лично сказать не могу,- только из обзоров.7600ЖТ от Палит например мне понравилась...Почему я взял эту карту,-высокая производительность, при относительно невысокой цене.Наличие ВИВО, для меня это немаловажно, правда пока я только плююсь, но думаю со временем проблема решитьсяБлижайшие к ней по производительности из стана Нвидиа,- это 7800,7900 и 7950 с индексами GTи GTX.Но говорят 7900GS отлично разгоняется...
Форма ответа