Консультация № 68201
22.12.2006, 21:52
0.00 руб.
0 6 6
Здравствуйте.
Я уже обращался к вам для оценки сайта http://www.webmaster.rovno.ua
Искренне благодарен всем ответившим.
Замечания и предложения принял во внимание и произвёл исправления и доработки. Но предела совершенства нет, поэтому сново прошу оценить сайт. Приветствуется всякого рода критика и замечания.
Буду благодарен за полные описания недостатков и пожеланий.
Прошу ответить как можно больше экспертов.
Плохих оценок ставить не буду.

Обсуждение

Неизвестный
22.12.2006, 22:07
общий
это ответ
Здравствуйте, Александр Данилюк!
Все хорошо, все замечательно...
Неизвестный
22.12.2006, 22:12
общий
это ответ
Здравствуйте, Александр Данилюк!
1)"изученив" - это ошибка или слово правильно написано? Я бы, например, заменил его на более понятное.
А в целом - хорошо. Мне нравится. Скромно, без ляпистости. В общем, то, что надо
Неизвестный
22.12.2006, 22:55
общий
это ответ
Здравствуйте, Александр Данилюк!
Отмечу как большой плюс Вам - Вы переделали основную страницу сайта... Теперь она не направлена на рекламу чьей-то программы... она - Ваша!.
"Средства вложенные в сайт очень скоро окупятся и принесут прибыль." - после слова "средства" и после слова "сайт" - запятые.
Зачем Вы убрали копирайт с сайта? Оставили только "Битрикс"... Мы могли бы Вам подправить его, чтоб он не сползал на другую строку...Тем более, что этот сайт - Ваш, а не вышеупомянутой компании.... и права у них ограничены...
кстати... если Вам вдруг интересно, в Приложении - код строки последнего обновления страницы. Но не дурацкий код с непонятным слешами и странной датой (когда месяц пишется раньше, чем день), а красивый и полнофункциональный. Подыскал специально для Вашего сайта.

Идем дальше...
На странице http://www.webmaster.rovno.ua/prices/
все хорошо, только для "тех, кто не в курсе" - надо бы описание давать...Есть заголовок. К нему небольшое описание... Кратко и в понятной форме...

Приложение:
<script language="JavaScript"><!--var dateMod = "" ;dateMod = document.lastModified ;document.write("Последнее обновление: "); document.write(dateMod); document.write();// --></script>
давно
Старший Модератор
9
677
23.12.2006, 01:04
общий
это ответ
Здравствуйте, Александр Данилюк!

Опять замечания (уж простите «придиру»…)

1.На <a href=http://www.webmaster.rovno.ua/facilities/bitrix/ target=_blank>этой</a> странице, на мой взгляд, в предпоследнем абзаце («Одной из таких систем является система "Битрикс - Управление сайтом".... » и так далее) все же лишняя вторая гиперссылка, одной в абзаце вполне достаточно, тем более что ссылка ведет на одну и ту же страничку… Тем более что в следующем абзаце очередная гиперссылка, ведущая, опять же, на страницу http://www.webmaster.rovno.ua/bitrix/

2. Ссылка http://www.webmaster.rovno.ua/bitrix/ не открывается, браузер выдает 404 ошибку… Зато ссылка http://www.webmaster.rovno.ua/bitri/ прекрасно открывается вот с <a href=http://www.webmaster.rovno.ua/search/map.php target=_blank>этой</a> страницы (на карте сайта). Делайте выводы…

3.В «Раскрутке сайтов» (http://www.webmaster.rovno.ua/facilities/raskrutka/) есть интересный момент в плане подачи материала. Как Вы относитесь к предложению выделить другим цветом или как-нибудь еще фразы-вопросы: «Что такое веб-оптимизация?», «Почему веб-оптимизация?», «Почему мы?», «Как мы работаем?» (хотя бы, как на <a href=http://www.webmaster.rovno.ua/statti/3.php target=_blank>этой</a> странице вашего сайта). Это уже обратило бы внимание посетителей Вашего сайта на узловые аспекты данной страницы… А так, даже несмотря на интервалы между абзацами, текст выглядит сплошной массой и, <i>только вчитываясь</i>, видно, на что хотел обратить внимание автор… Люди, как правило, экономят свое время, и Вы помогли бы им в этом, сократив время на прочтение… Люди читали бы <i>интересующие</i> их части текста сайта, а не все подряд… Дело, конечно, Ваше, и Вам решать…

4. На <a href=http://www.webmaster.rovno.ua/prices/bitrix/ target=_blank>этой</a> странице подправьте слово <b>«прейдите»</b>…

5.На <a href=http://www.webmaster.rovno.ua/credit/ target=_blank>этой</a> странице не открывается ссылка http://www.webmaster.rovno.ua/dir («Вы заполняете заявку прямо на сайте.»). Ну а фразу «Я всегда стремлюсь, чтобы клиент был удовлетворён услугами» на той же странице все-таки нужно как-то выделить, ведь не зря такая фраза написана была, так пусть и бросается в глаза…

6.Так… теперь достопамятный Договор…
В <a href=http://www.webmaster.rovno.ua/dogovor/dogovor.php target=_blank>Примере Договора</a> опять недочеты… Шрифт Вы подправили, но… Делать – так делать…

Во- первых, 2006 год уже скоро закончится (думаю, год в примере договора Вы своевременно исправите).
Во-вторых, в пунктах 1.1.1-1.1.9 все-таки, по образцу остальных пунктов и подпунктов (как, например, в 6.3.1) писать предложения нужно с большой буквы…
В-третьих, в Приложении 2 нужно подправить фразу: «от ЗАКАЗЧИКАот».

7.В разделе «Статьи» - «Динамика против статики» не открывается ссылка http://www.webmaster.rovno.ua/bitri Хотя (см. пункт 2 моего ответа) с другой страницы такая ссылка открывается… По поводу двух одинаковых гиперссылок в одном абзаце – см. пункт 1.

8.Не работают гиперссылки также на <a href=http://www.webmaster.rovno.ua/statti/4.php target=_blank>этой</a> странице… И замечания насчет одинаковых гиперссылок, хоть и с разными названиями, те же, что и в п.1.

9.Теперь замечания к «поиску» по сайту…
Начну с хорошего – стало находиться больше, чем в прошлый раз… Но, опять же, не все…
По словам «договор» не было найдено ничего; по словам «многосайтовость», «аналитика», «документация» (слова произвольно взяты с <a href=http://www.webmaster.rovno.ua/bitri/ target=_blank>этой</a> странички) – тоже…
Нужно еще доработать поисковую функцию…

Ну вот, вроде пока и все замечания… Сами просили…

Неизвестный
23.12.2006, 01:29
общий
это ответ
Здравствуйте, Александр Данилюк!
Приятно видеть изменения, они пошли на пользу сайту
еще несколько слов: я заметила, что названия страниц Вы поменяли, но все же считаю, что надо еще немного доработать это, их надо, если можно так выразиться, постараться приблизить к поисковым запросам. Например вместо "статьи" назвать "статьи по дизайну, продвижению, управлению сайтами", вместо "услуги" - "услуги по созданию и продвижению сайтов"...
и вот такой вопрос: у Вас есть какой-то документ, удостоверяющий Ваш официальный партнерский статус? неплохо бы это каким-то образом отразить на странице БИТРИКС, возможно дать № сертификата или его картинку...
По собственному опыту знаю, что Вы еще не раз будете менять информацию на главной странице, пока она Вам полностью понравится, почаще перечитывайте и не жалейте, меняйте слова, предложения...
Неизвестный
23.12.2006, 09:21
общий
это ответ
Здравствуйте, Александр Данилюк!
Первая же страница и "Я, Данилюк Александр Анатольевич являюсь официальным партнером компании "Битрикс"." Знаете, както надменно, самоуверено (и кстати ни чем! не подтверждено) что ли. И в тоже время слишком сухо.
Дизайн мне понравился. Не надоедливо, приятно, спокойно.
Форма ответа