Консультация № 68192
22.12.2006, 20:08
0.00 руб.
0 4 4
Здравствуйте!!! Уважаемые Эксперты, у меня к вам такой вопрос я хотел
бы создать сайт на бесплатном хостинге 1. Какой бесплатный хостинг вы бы порекомендовали? 2. с помощью каких программ можно создать
основу для сайта не зная HTML- программирования? 3. как его загрузить его ? 4. как осуществляется его администрирование? Возможно что то ещё!
Пожалуста, прошу ответте!

Обсуждение

Неизвестный
22.12.2006, 20:25
общий
это ответ
Здравствуйте, xDRIVE!
1. Рекомендовал бы как и все - narod.ru, boom.ru, by.ru (последний в особенности).
2. нельзя создать сайт, который был бы интересен, не зная HTML... А, следовательно, Вам надо знать минимум (для оформления хотя бы) тегов HTML.
3. После регистрации на бесплатном сервисе Вам дадут возможность загрузить свои станицы и файлы .... Но нужно пройти регистрацию (легкое дело) и открыть ftp или через web-сервис... смотря какую контору Вы предпочтете...
3. Администрирование находится на низшем уровне... все делается ручками и непосредственно в окне браузера...
Этим-то кардинально и отличается платный web-сервис...

Удачи!
Неизвестный
22.12.2006, 20:29
общий
это ответ
Здравствуйте, xDRIVE!
Я предлагаю вам два варианта: самому создать, загрузить сайт на хостинг и ли воспользоваться ucoz.ru!

Вариант первый (разбор по вопросам):
1. Статья "Обзор бесплатных хостингов": http://webstudent.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=7, выбирайте на свой вкус!
2. Основу для сайта можно создать по шаблонам, например, которые можно взять здесь, например: http://woweb.ru/news/
3. С помощью ftp или через файловый менеджер (об этом написано на правилах сайта, просто внимательно поищите)
4. Если Вы создаете обычный сайт, без пользоваетлей, то администрирование производится Вами - вы просто закачиваете файлы на сервер, т. е. обновляете его.
Ну а если сайт с пользователями - через панель админстратора.

Вариант второй: о нем прочитайте на юкоз.ру
Удачи!
Неизвестный
22.12.2006, 20:44
общий
это ответ
Здравствуйте, xDRIVE!
1) Существует достаточное количество бесплатных хостингов. Самыми популярными из них (для начинающих) являются narod.ru, boom.ru, hut.ru.
2) Есть такие программы, называемые визуальными редакторами, в которых редактирование происходит по приципу WYSIWYG (т.е. что вижу, то и получаю).
Самыми распространеными являются Macromedia Dreamweaver и Microsoft FrontPage.
Но есть также конструкторы сайтов он-лайн, они есть на narod.ru и boom.ru, а также на сервисах ucoz.ru и mylivepage.ru.
3) Загружаются любые файлы на сайт обычно по протоколу FTP (File Transfer Protocol - Протокол передачи файлов) с помощью FTP клиента (TotalCommander, CuteFTP, например).
4) Техническое администратирование как правило через контрольную панель, предоставляемую хостингом. Обновление содержимого сайта - по разному, если сайт статический (т.е. не программирован), то путем ручного обновления информации, если динамический (т.е. он программирован), то также через специальную админскую часть.
Неизвестный
22.12.2006, 21:45
общий
это ответ
Здравствуйте, xDRIVE!

Зайдите на мой сайт http://web-extrime.narod.ru. Там есть все что вам понадобится для создания и загрузки сайтов, Free-программы для создания страниц на русском и менеджеры загрузки. Имеется также нужная литература. В архиве есть полное описание бесплатных хостингов, подробное описание загрузки сайта, ну и введение в HTML язык описанное на легком языке как раз для начинающих. Через пару недель будете писать свои сайты на HTML любой сложности. Трудного ничего тут нет. А программ для создания страниц без знания HTML есть множество, но ими пользоваться не советую так как в теле доккумента они оставляют очень много мусора который увеличивает размер файла. Для начала попробуйте в Ворде, но это настоящее извращение.

Успехов и с наступающими!
Форма ответа