Консультация № 67941
21.12.2006, 08:09
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте. У меня уже очень давно следующая проблема. Очень долго открываются документы word, excel (если запускать сам документ). Происходит это следующим образом:
1. Щелкаю по документу, который лежит в некотрой папке. Папка "не отвечает", появляются часики у курсора, происходит подвисание. Ждемс... иногда очень долго
2. Часики пропадаю, с папкой стало все нормально, можно опять в ней перемещаться по каталогам, однако word не запускается.
3. Щелкаю один раз по пустому месту в папке, в КОТРОЙ лежит документ. Тут открывается Word (О, чудо!). Но открывается только Word, документ он не открыл.
4. На этот раз щелкаю уже ОДИН раз по документу в папке, и вот только щас он открывается в том окне Worda, который открылся ранее!
Переустанавливал Office, переустанавливал винду, результат такой же. Причем это не постоянное явление, раз от разу так бывает, но нормально работает все же реже. Причем если сначала открыть сам Word (.exe файл), а потом через файл-открыть, то так все замечательно открывается. Косяки только если запускать сразу сам документ.
Где то читал, что такое может быть если установлены сетевые принтеры, и при запуске он пытается их искать, и если они выключены то долго начинает "думать". Сетевых принтеров не подключено.
Но есть сеть. Есть принтер (выключен/включен тоже пробовал, без разницы). Это так, для сведения.
Заранее благодаре за ответы.

Приложение:
WinXPOffice 2003

Обсуждение

Неизвестный
21.12.2006, 08:18
общий
это ответ
Здравствуйте, Фикус!
Возможно у Вас вирус win.Jlok32, это легко проверить, если файлы Word стали в формате *.ехе то это вирус
Который при запуске документа запускается и тормозить программу
Неизвестный
21.12.2006, 16:20
общий
это ответ
<font color=red><i>!! Ответ пустой, удален и помещен в форум "О деятельности экспертов и работе портала/Удаленные ответы для обсуждения". <a href=http://rusfaq.ru/info/user/20370/Back/ target=_blank>Alexandre V. Tchamaev</a></i></font>
Форма ответа