Консультация № 67927
21.12.2006, 02:36
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте!
Не могу выполнить голос диктора,почему то слабый сигнал с микрофона.
У меня встроенный звук в материнку (ноутбук и стационарный) компьютеры,перепробовал несколько микрофонов ,нечего хорошего, А как вы подключаете микрофон через микрофонный усилитель или может быть подскажете какой микрофон можно подключить.Пользуюсь программой Pinnacle 9версия
Валентин

Обсуждение

Неизвестный
21.12.2006, 09:32
общий
это ответ
Здравствуйте, Valentin Nekrasov!
А поднять уровень сигнала в самом Pinne не судьба?
Я если честно пользуюсь гарнитурой и использую просто мик.вход.Правда работаю с продуктами
Ulead и сигнал на выходе тоже бывает невнятный,но для проф.доводки все-таки приходится
проводить коррекцию дикторского голоса (большей частью для выделения голосовых частот)в
Sound Forge 8 от Sony.
И вообще для любителей Pinnacle есть прикольный сайт (<font color=red>Ответ отредактирован, так как содержал ссылку на сайт с пиратским ПО</font>
<i>М. Климова</i>.)- рекомендую.
Или оффициал www.pinnaclesys.ru
Неизвестный
21.12.2006, 10:59
общий
это ответ
Здравствуйте, Valentin Nekrasov!
Микрофон лучше брать, купленный в музыкальном магазине. Если всё-таки слабый звук, и стандартными средствами Windows не удаётся его поднять (регуляторы громкости), можно попробовать установить новые драйверы на встроенное звуковое устройство, или более радикально - поставить Звуковую карту.
И рекомендую пользоваться для захвата звука программами предназначенными для обработки звука, а монтажные видеопрограммы хоть и имеют средства для записи звука, всё-таки предназначены именно для монтажа, это касается как, Pinnacle, так и Ulead, Premier, и других. В программах Vegas от Sony, есть специальная ссылка которая направляет обработку звука в Forge.
С Уважением, Андрей.
Неизвестный
21.12.2006, 16:58
общий
это ответ
Здравствуйте, Valentin Nekrasov!
Попробуйте захватить звук при помощи, например, Audio Recorder Deluxe
(http://www.predatorsoft.com/soft/audio_recorder.html , здесь же вся необходимая медицина), захватывает все, что проходит через звуковую карту, с хорошим качеством. Есть функция регулировки уровня записи, в том числе, использование встроенных средств Windows, есть примитивный редактор. Доводить звук до ума все равно придется в хорошем редакторе. Ну, а самый надежный способ, не требующий дополнительного софта или разного рода микрофонных усилителей - использовать микрофон видеокамеры. Уровень звука такой, какой нужен, качество хорошее, отредактировать, при необходимости, можно прямо в видеоредакторе.
Форма ответа