Консультация № 67867
20.12.2006, 18:13
0.00 руб.
0 1 1
Уважаемые эксперты, расскажите, что за вирус MS Word и как от него избавиться KAV лечит док-ы, но через какое то время опять он появляется

Обсуждение

давно
Советник
399015
1996
21.12.2006, 22:46
общий
это ответ
Здравствуйте, Надежда!

У вируса MS Word может быть много названий, а сходство в том, что заражаются документы через использование макро-команд (макросы) редактора MS-Word. Для поиска источника заражения и защиты документов рекомендую воспользоваться программой <a href=http://soft.softodrom.ru/ap/p3131.shtml <b> Stocona Antivirus</b></a>. Описание смотрите в приложении.

Удачи!


Приложение:
Stocona Antivirus 3.3 Standart - Описание разработчика:"Антивирусный программный комплекс (АПК), встраиваемый в Microsoft Office 97/2000/XP и обеспечивающий распознавание и гарантированную защиту Вашего компьютера от любых макровирусов, в том числе неизвестных, а так же от программных закладок.АПК работает по принципу «интеллектуального антивирусного сканера», когда информационным источником является не база данных известных вирусов, а база знаний опасных функций. В основу разработки положена новая информационная технология комплексного использования методов стохастического преобразования информации, эвристического анализа и искусственного интеллекта. Технология защищена патентом РФ и признана изобретением." Кроме этого, обнаруживает вирусы и другие вредоносные вложения в сообщениях электронной почты, а также на интернет-страницах при их просмотре с помощью браузеров Internet Explorer и Netscape.Примененное в Stocona Antivirus ядро искусственного интеллекта принимает решение о вредоносности того или иного кода на основе просчитанного конечного результата от выполнения кода программы, обеспечивая, таким образом, следующие характеристики:1. гарантированное обнаружение любых макровирусов, в том числе новых и неизвестных;2. гарантированное обнаружение программных закладок (следует отметить, что на сегодняшний день этого не делает ни одна другая антивирусная программа);3. нет необходимости в обновлении баз данных вирусов – таких баз данных для Stocona Antivirus просто не существует.Пункты 1-3 обеспечивают работу по принципу «поставил и забыл». Помимо перечисленного, Stocona Antivirus обладает рядом других полезных свойств:- избирательное лечение зараженных документов, т.е. если документ содержит несколько макросов или вложений, то будут вылечены только опасные;- возможность отмены лечения и возвращение макропрограммы документа в исходное состояние;- отсутствие конфликтов с другими антивирусными средствами - Stocona Antivirus изначально разрабатывался и тестировался на совместимость с антивирусами сторонних производителей;- отсутствие ложных срабатываний;- минимальные требования к ресурсам компьютера и программному обеспечению.Без регистрации полнофункционально работает 30 дней; по окончании 30-ти дневного срока продолжает работать, сохраняя всю свою функциональность, но начинает выдавать предупреждающее сообщение при каждой инициализации ядра программы.
Форма ответа