Консультация № 67849
20.12.2006, 15:01
0.00 руб.
0 1 1
Доброго времени! Вопрос скорее по среде Visual Studio .NET. Открываю проект на Visual C++.NET. Ругается на то, что файл <название проекта>.vcproj failed to open. Это XML-файл с указанием файлов входящих в проект. В MSDN от января 2005 года написано, что мол двойные кавычки ещё одни ставит студия при сохранении проекта к значению параметров OutputDirectory и IntermediateDirectory. Однако эта причина бага справедлива только для VS.NET 2002. У меня - 2003. Проверил, здесь всё нормально, одна пара кавычек у меня. В самом vcproj-файле точных путей к OutputDirectory и IntermediateDirectory нет, они там в виде как бы системных переменных выглядят - {OutputDirectory} Эмпирически удалось заметить, что исходники которые я открываю, находятся не на том пути на диске, чем когда эти исходники создавались. Например, сейчас эти исходники лежат в C:Develop<Имя проекта>, а когда проект создавался, они могли быть, например, в C:WorkNET<Имя проекта>. Грубое решение проблемы - создать новый проект и добавить в него имеющиеся объекты из этого, но это неудобно. Отсюда вопрос: в каком файле исходников лежат пути на директории проекта, чтобы их исправить либо как открыть исходники, перенесенные с одного места на другое?

Обсуждение

Неизвестный
20.12.2006, 17:23
общий
это ответ
Здравствуйте, Яковлев Данил Александрович!
если вам необходимо просто перенести проект из одной директории в другую, то не вижу препятствий. главное сохранить структуру директории проекта как такового.
т.е. в файле <имя проекта>.vcproj пути к исходникам относительные (относительно файла проекта).
если всетаки есть необходимость или по какой-то причине была нарушена структура, то попробуйте в файле <имя проекта>.vcproj, в секции Configuration (для Debug и Release соответственно) добавить директиву ProjectDir с присвоением ей значения содержащего конкретный путь к директории с исходниками, но тогда там же должен лежать и <имя проекта>.vcproj.
Форма ответа