Консультация № 67575
18.12.2006, 20:14
0.00 руб.
0 1 1
Здравстуйте!
У меня такая проблема. Нужно написать такую програму, которая бы делала дамп нужного процесса в памяти. А ещё лучше(точнее то что нужно) дамп процесса по нужному адресу. (сам дамп весит много, а мне нужен лишь маленький кусочек инфы, кусочек то как раз приемлемого размера)Тоесть что бы программа искала нужный процес в памяти, и копировала в файл, то что находится по адресу 005f7160. Помогите. От кусочка кода не откажусь...
И вопрос: Можно ли снять дамп удалённого процесса? Тоесьт например прога, у меня стоит, и на другом компе, между ними связь установлена??? Можно или нет,?

Обсуждение

Неизвестный
19.12.2006, 16:44
общий
это ответ
Здравствуйте, Alex Stoyn / LeKs!

Можно - используйте для этой цели соответствующую функцию API "MemoryCopy" (или "CopyMemory"). Однако эта функция копирует целиком область памяти, занятую указанным вами процессом. Но если вам нужно снять определенный кусочек памяти или определенный регистр процессора - не парьтесь, а используйте программу SoftICE (существуют дистрибутивы для 9х и NT). Лично мне кажется этот способ наименее трудо- и временеёмким. Программа не совсем проста в освоении, но зато весьма и весьма полезна, особенно для отладки приложений. Достаточно сказать, что она работает в нулевом кольце защиты и полностью держит под контролем такую программу, как WINDOWS ;-)
Форма ответа