Консультация № 67508
18.12.2006, 11:55
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте эксперты!Подскажите пожалуйста: у меня есть видеокарта GEFORCE 6600 , и я хочу подключить свой старый кассетный видак к ней и можно ли. Нужно мне это для того, что бы перенести видео с кассеты на комп.

Обсуждение

Неизвестный
18.12.2006, 12:07
общий
это ответ
Здравствуйте, Антон Гусев Юривич!
У 6600 вообще нет ТВ-ин есть только аут.
те у нее нет видео входа.ТЕ с видика на комп в данном случае никак.
Можно только с компа на видик.
Вам нужно купить тв тюнер. на них, помимо антенного(Вч)входа есть Нч вход(колокольчик) Там только придеться один переходник на зук сделать - колокольчик - мини джек 3,5
Средняя цена тв тюнера 1500р
Неизвестный
18.12.2006, 13:38
общий
это ответ
Здравствуйте, Антон Гусев Юривич!
чтобы подключить видак к вашей видеокарте вам нужно чтобы ваша видюха была VIVO (video in video out. Посмотрите есть ли сзади видеокарты (там где выход на монитор) 2 гнезда. На одном должно быть написано IN на другом OUT. Часто встречаются видюхи только с TV OUT то есть с выходом на телевизор. Но даже если у вас есть ТВ вход ваши проблемы только начинаются. Ищите в этом случае статьи в интернете по декодированию видео через ТВ вход. А лучше купите себе ТВ тюнер с аудио-видео входами. А еще лучше купите плату видеозахвата... Короче все упирается в финансы.

Или поищите у друзей.
Можно еще купить DVD рекордер (в смысле не компьютерный а тот что подключается к телевизору) он умеет писать не только с антенного сигнала на DVD-R но и с видеомагнитофона.
Форма ответа