Консультация № 67492
18.12.2006, 10:28
0.00 руб.
0 2 1
Подскажите,пожалуйста, кто имеет опыт. Такой вопрос:
в прошлом году купила Кенон А610 и с первого дня используя Аккумуляторы LR6/ AA Lenmar PRO415-23 1,2V, 2300mAh 4шт. (никель-металлгидридные) мне хватало их на неделю съемок примерно штук 300 фото , а если лежал просто с заряженными аккумуляторами и я не снимала то недели через три зарядка кончалась. Зарядила свои аккумуляторы на чужой зарядке ничего не изменилось.
Но недавно я узнала, что зарядки должно хватать на большее кол-во фоток или время. Значит ли это, что есть проблема с внутренним акккумулятором цифровика?

Обсуждение

Неизвестный
18.12.2006, 19:41
общий
это ответ
Здравствуйте, Ludkina!
С аккумуляторами дело обстоит так:
1. Все они первые два - три месяца работают так, как написано в их описании, после чего ёмкость немного уменьшается, и они стабильно работают, примерно с год, при правильной эксплуатации; после чего начинают понемногу садится. В зависимости от производителя (качества ваттарей) эти параметры могут отличаться (как правило не значительно).
2. 300 фотографий на неновых (только что купленных) аккумуляторах, при использовании экранчика и, частично, вспышки - это нормально.
3. Совсем недавно отвечал на вопрос, в том числе и про аккумуляторы:
http://rusfaq.ru/info/Question/66510
В дополнение несколько советов по увелмчению количества фото на одной зарядке:
* Старайтесь заряжать аккумуляторы накануне съёмки (в них существует саморазряд и, полежав некоторое время, они частично разряжаются).
* Если не собираетесь снимать в течение недели, вынимайте баттареи.
* Использование экрана для фотосъёмки и просмотра фото значительно сокращает количество снимков от одной зарядки.
*Старайтесь сооблюдать правила эксплуатации аккумуляторов (см., приведённую выше, ссылку
* Очень неплохо иметь запасной комплект.
Внутренний аккумулятор очень маленький и слабый, используется для сохранения установок времени и даты в фотоаппарате при вынутых больших аккумуляторах. Сомнительно, чтобы он испортился за один год, и, сколько-нибудь заметно, влиял на главные баттареи.
Если потребуются уточнения - пишите.
Удачи.
Неизвестный
19.12.2006, 11:24
общий
спасибо большое, очень мне полезная информация
Форма ответа