Консультация № 67356
17.12.2006, 12:34
0.00 руб.
0 2 2
В доме ЖСК были установлены новая входная дверь и домофон.Председатель просил всех непенсионеров согласиться на установку трубок в квартире, чтобы стоимость заказа по дому устроила фирму. Я не член ЖСК, но внесла деньги за дверь, за устройство и трубку в квартире. Фирпма давала гарантию на трубку и пр. год или полгода, не помню. А далее предложила подписать с ними договор на послегарантиное абонентское обслуживание домофона. Суть в том,что ежемесячно платишь, а в в случае поломки - ремонт бесплатно. Поскольку ранее у нас был домофон, мы ежемесячно платили, но когда через несколько лет в квартире трубка перестала работать, никто никакого бесплатного ремонта не сделал, я предупредила фирму , что не буду ежемесячно планичего платить,а ремонт, если нужно, буду платить по факту. И не платила.Председатель с этим не согласен. Подал в суд и суд взыскал с меня стоимость домофона за 3 года. Кто прав?Можно ли оспорить это решение. С уважением.

Обсуждение

Неизвестный
17.12.2006, 21:52
общий
это ответ
Здравствуйте, Dera!
Если Вы не член кооператива, то Вы должны только то, на что заключали договор. Члены кооператива подчиняются решениям правления или собрания.
Неизвестный
19.12.2006, 14:02
общий
это ответ
Здравствуйте, Dera!
##Я не член ЖСК, но внесла деньги за дверь, за устройство и трубку в квартире. Фирма давала гарантию на трубку и пр. год или полгода, не помню.##
Вы своим действием заключили с данной фирмой договор, через ЖСК и соответственно все вытекающие последствия. За Вас платило ЖСК за абонентское обслуживание и Вы должны возместить ЖСК траты.
Форма ответа