Консультация № 67338
17.12.2006, 10:21
0.00 руб.
0 2 1
Уважаемые эксперты, добрый день!
Имеются файлы караоке с расширением *kar.
На DVD проигрывателе они не воспроизводятся.
Можно что-либо предпринять (переконвертировать и т.п.), чтобы они проигрывались на DVD?
Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
18.12.2006, 10:16
общий
это ответ
Здравствуйте, Kroha!
*.kar - это файлы Karaoke, а попросту, MIDI-файлы. Ничего удивительного, что DVD-проигрыватель их не воспроизводит: MIDI он не воспроизводит точно так же. В вашем случае следует обзавестись трекерным проигрывателем-конвертером ModPlug Tracker

Итак, у Вас есть трекер.
1. Попробуйте открыть любой midi-файл (пара штук есть в папке Windows\Media) с его помощью и нажать на панели инструментов кнопку Play. Ничего не слышно? Вполне вероятно и такое.
2. В дереве слева найдите Midi Library, щёлкните эту папку правой кнопкой мыши и выберите Import Midi Library. Перейдите к файлу Windows\System32\Drivers\etc\gm.dls - его и импортируйте. На запрос о необходимости замены только пропущенный инструментов отвечайте утвердительно.
3. Попробуйте теперь воспроизведение. Уже должен быть слышен звук. Если нет, проверьте: View - Setup... - Sound Card. В списке выберите работающую у Вас звуковую карту.

Все эти три пункта понадобится проделать только один раз (если Вы не будете удалять программу каждый раз, закончив с ней работать, конечно же).

4. Откройте теперь нужный Вам файл типа KAR (они не отображаются в списке открываемых по умолчанию, выберите "Все файлы").
5. Сохраните его как MP3 (File - Save As MP3...). Выберите нужный MP3-кодек для увеличения частоты дискретизации, а значит и качества перед началом кодирования.

Приложение:
http://jupiter.journ.msu.ru/~ssr/modplug/ - Русский ModPlug Central - программы, документация
Неизвестный
18.12.2006, 10:25
общий
Да, кстати: Вот ещё ссылка непосредственно на ресурс из первых рук о MIDI-Karaoke:http://midikaraoke.com/home/Quick_Start/quick_start.html
Форма ответа