19.10.2018, 04:46 [+3 UTC]
в нашей команде: 3 018 чел. | участники онлайн: 1 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

:: задать вопрос

:: все разделы

:: правила

:: новости

:: участники

:: доска почёта

:: форум

:: блоги

:: поиск

:: статистика

:: наш журнал

:: наши встречи

:: наша галерея

:: отзывы о нас

:: поддержка

:: руководство

Версия системы:
7.51 (29.09.2018)

Общие новости:
24.09.2018, 16:49

Форум:
18.10.2018, 12:19

Последний вопрос:
18.10.2018, 23:53

Последний ответ:
18.10.2018, 15:44

Последняя рассылка:
19.10.2018, 01:45

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
28.02.2012, 03:11 »
Алексеев Владимир Николаевич
Большое Вам Спасибо, Charlie, за профессиональный и подробный Ответ в доходчивой форме! [вопрос № 185502, ответ № 270094]
09.01.2012, 11:19 »
lamed
Большое спасибо! С уважением. [вопрос № 185121, ответ № 269502]
01.01.2017, 01:24 »
svrvsvrv
Огромное спасибо за такой обстоятельный ответ. [вопрос № 190361, ответ № 274499]

РАЗДЕЛ [неизвестная рассылка]

[администратор рассылки: [неизвестный]]

Лучшие эксперты в этом разделе


Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 67286
Раздел: [неизвестная рассылка]
Автор вопроса: Начинающий адвокат
Отправлена: 16.12.2006, 20:16
Поступило ответов: 1

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста если возникают вопросы по применению налогового законодательства куда можно обратиться. В местную ИМН либо в Министерство финансов. Где это прописано?

Состояние: Консультация закрыта

Ответ # 131969 от Maxim V. Tchirkine

Здравствуйте, Начинающий адвокат!
С вступлением в силу Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ изменен порядок проведения разъяснительной работы. Налогоплательщики вправе получать от налоговых органов информацию (в том числе в письменном виде):
- о действующих налогах и сборах,
- о законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах,
- о порядке исчисления и уплаты налогов и сборов,
- о правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц,
- о порядке заполнения форм документов, представляемых в налоговые органы.
Разъяснения по вопросам применения законодательства о налогах и сборах налогоплательщик вправе получать от Министерства финансов РФ и финансовых органов. Причем Минфин России будет предоставлять разъяснения о применении законодательства РФ о налогах и сборах. Финансовые органы субъектов РФ будут отвечать на вопросы, связанные с применением регионального налогового законодательства. Обязанность письменно разъяснять применение нормативных правовых актов о местных налогах и сборах возлагается на финансовые органы местного самоуправления (ст.34.2 НК РФ)...
"Разъяснения законодательства по налогам и сборам".

Удачи!


Консультировал: Maxim V. Tchirkine
Дата отправки: 16.12.2006, 20:33

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Яндекс Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.13599 сек.

© 2001-2018, Портал RFPRO.RU, Россия
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.51 от 29.09.2018