Консультация № 67286
16.12.2006, 20:16
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста если возникают вопросы по применению налогового законодательства куда можно обратиться. В местную ИМН либо в Министерство финансов. Где это прописано?

Обсуждение

Неизвестный
16.12.2006, 20:33
общий
это ответ
Здравствуйте, Начинающий адвокат!
С вступлением в силу Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ изменен порядок проведения разъяснительной работы. Налогоплательщики вправе получать от налоговых органов информацию (в том числе в письменном виде):
- о действующих налогах и сборах,
- о законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах,
- о порядке исчисления и уплаты налогов и сборов,
- о правах и обязанностях налогоплательщиков, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц,
- о порядке заполнения форм документов, представляемых в налоговые органы.
Разъяснения по вопросам применения законодательства о налогах и сборах налогоплательщик вправе получать от Министерства финансов РФ и финансовых органов. Причем Минфин России будет предоставлять разъяснения о применении законодательства РФ о налогах и сборах. Финансовые органы субъектов РФ будут отвечать на вопросы, связанные с применением регионального налогового законодательства. Обязанность письменно разъяснять применение нормативных правовых актов о местных налогах и сборах возлагается на финансовые органы местного самоуправления (ст.34.2 НК РФ)...
"<a href=http://www.udbiz.ru/1/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=157>Разъяснения законодательства по налогам и сборам</a>".

Удачи!
Форма ответа