Консультация № 67191
16.12.2006, 00:25
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте уважаемые эксперты.
Имеется антиввирус AVAST не профессионал, регулярно обновляю через
Интернет. Собираюсь переустановить систему. Как сделать так, чтоб после переустановки их заново не скачивать
Спасибо заранее

Обсуждение

Неизвестный
16.12.2006, 04:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Марат!
Можно попробывать скопировать папку \Avast4\Setup и после установки Windows установите Аваст, он попросит перезагрузится, прежде чем перезагружаться замените папку, перегрузитесь. Когда перезагрузитесь запустите обновление Аваста (перед копирование баз желательно их обновить и сразу сносить винду чтоб базы были самые свежие). Т.к. файлы последних версий есть в папке то скачивания не должно вообще происходить, будет ток проверка на версию и все. Потом Аваст из этих файлов установит по новой базу. Но предупреждаю может и не проканать, по причине если у Вас установочник Аваста имеет версию отличную от последней (т.е. у Вас будет не последний Билд, на данный момент последний 4.7.892). А вообще я стараюсь раз в две недели скачивать отдельно установочник баз и если изменился Билд то и установочник программы.
Неизвестный
16.12.2006, 06:42
общий
это ответ
Здравствуйте, Марат!
Цитирую:
"Базы хранятся в папке:
C:\Program Files\Alwil Software\Avast4\Setup
Это файлы с расширением *.vpu и файл setup.ini
При обновлении базы изменяются также файлы с расширением *.vps, файл настроек avast4.ini и динамическая библиотека clnr0.dll, которые находятся в паке:
C:\Program Files\Alwil Software\Avast4\DATA

А вобще, все изменяемые файлы можно вычислить, выполнив поиск в папке с установленным Авастом по текущей дате изменений, предварительно обновив антивирусную базу.

Кстати, база "безболезненно" обновляется двумя способами:
1. Вы качаете экзэшник с обновлённой базой с официального сайта. это удовольствие весит около 4Мб.
2. Более рациональный способ - автоматическое обновление (или по требованию, смотря как настроен антивирусник). Весит, при обновлении хотябы раз в неделю не больше 100Кб. Таким образом, если вам необходимо сэкономить трафик, пользуйтесь сервером безплатных обновлений, запуская мануальное обновление раз в три дня. Чего более чем достаточно."

Удачи!
Форма ответа