Консультация № 67171
15.12.2006, 21:53
0.00 руб.
0 8 7
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Помагите выбрать программу по монтажу какая программа лушче

Обсуждение

Неизвестный
16.12.2006, 03:40
общий
это ответ
Здравствуйте, Buranov, Djurabek, Askarovich / monstar !
Dlya lyubetelskogo montaja ispolzuye Pinnacle Studio. Ochen polezniy soft po montaju. Ochen legkaya programma. Mnogo perehodov, effektov. I eshe est Hollywood FX, lutshiye 3d perexodi v nem. Dlya togo chtobi uznat‘ top 10 softov dlya videomontaja perexodite po eoy ssilke:
http://video-editing-software-review.toptenreviews.com/
Неизвестный
16.12.2006, 16:25
общий
это ответ
Здравствуйте, Buranov, Djurabek, Askarovich / monstar ! Сложно давать советы, не зная Вашего опыта, Ваших интересов. Если Вы только начинаете заниматься видео - поработайте с Windows Movie Maker. Программа проста, доступна, позволяет делать очень даже неплохие фильмы. Когда почувствуете, что Вы её переросли, сможете уже более точно определиться, что же Вам нужно. Если у Вас уже есть опыт - то тут сколько людей, столько будет и мнений. В принципе, все программы имеют свои плюсы и минусы. Лично я остановился на программах от Adobe (целая линия программ для редактирования и монтажа видео, работы со звуком, графикой, создания и записи DVD). Считаю, что Adobe Premiere Pro 2.0 - лучшая на сегодняшний день программа видеомонтажа профессионального уровня. Но это мое мнение, хотя и основанное на личном опыте работы со многими другими программами, и не все с ним согласятся. Хотя бы потому, что она достаточно сложна в освоении и достаточно ресурсоёмка. Вам, наверняка, порекомендуют и другие программы. Найдите в сети информацию о них, сравните, выберите ту, что Вам более по душе. Желаю успехов.
Неизвестный
17.12.2006, 10:47
общий
это ответ
Здравствуйте, Buranov, Djurabek, Askarovich / monstar !
???.... Вопрос конечно филосовский и однозначного ответа вам никто не даст.
Кстати какой у вас процессор на РС Intel?, а почему не AMD, а если AMD почему не Intel, а кого вы больше любите маму или папу? Сколько людей столько и мнений!
Судить можно только о достоинствах и недостатках тех или иных программ
Если у вас есть желание то вы сделаете фильм в любом редакторе.
Если вы делаете первые шаги в видеомонтаже начните с продуктов Pinnacle не сложные простые в освоении, русифицированы со множеством эффектов освоите
переходите к более сложным Vegas, Adobe и т.д. по возрастающей. По моему мнению лучшей является та программа с которой вам наиболее удобно работать.
Попробуте несколько и выберете лучшую.
Неизвестный
17.12.2006, 19:23
общий
это ответ
Здравствуйте, Buranov, Djurabek, Askarovich / monstar !
Вопрос риторический ...... для сложного монтажа premiere 1.5 (2,0 непонравилась) ,для легкого (mpeg порезать) MpegVideoWizard. Но это мое мнение.
Неизвестный
17.12.2006, 20:18
общий
это ответ
Здравствуйте, Buranov, Djurabek, Askarovich / monstar !
каждый хвалит своё..
лично я работаю каждый день по 12 часов в Canopus Edios Pro 3 и нареканий нет. она просит много ресурсов от машины, но при наличии всего этого проявляет себя просто превосходно. лучше всего если вместе с программой поставить её сисемную плату (Canopus video) к ней цепляется тв и на ней происходят все расчёты. но и без неё возможна работа. наиболее комфортно работается при наличии 2-х мониторов.
Неизвестный
18.12.2006, 01:54
общий
это ответ
Здравствуйте, Buranov, Djurabek, Askarovich / monstar !
Программ много как и советов какую использовать.
Желательно сначала посмотреть, почитать, послушать, а потом выбрать, объяснение в следующем, Я не встречал ещё человека, который перешёл сам от, к примеру, Pinnacle к Premier, разница в сложности, интерфейсе, Последний чаще используется профессионалами, но русификацию лучше не ставить, переводы дословные, названия в разных программах от Adobe одинаковые, а переводят разные люди...
Pinnacle более простая, говорят, начинать проще.
Кроме этих программ есть ещё монтажные программы от Ulead, Sony (Vegas), Ciberlink.
С Уважением, Андрей.
Неизвестный
18.12.2006, 08:29
общий
это ответ
Здравствуйте, Buranov, Djurabek, Askarovich / monstar !
Я бы посоветовал для начала встроенный видеоредактор в ХР "Movie Maker"
А вообще хотелось бы подробности о железе,возможностях и наличии опыта
работы с видео
Неизвестный
19.12.2006, 16:41
общий
Позвольте с вами не согласится Лысак Андрей Юрьевич я думаю что вы не сразу научились на велосипеде ездить (если конечно сейчас умеете) а сначала катались на 3-х колесном а далее сложнее. Уровень сложности программы для монтажа не определяет познаний в исскустве монтажа Я например намеренно сознательно перешел от Pinnacle к Premier не потому что Pinnacle простая а потому что исчерпала свои возможности.
Форма ответа