Консультация № 67125
15.12.2006, 15:16
0.00 руб.
0 1 1
С весны начал ездить на скутере HONDA LEAD 90, но там вышел из строя электронный коммутатор. Найти аналогичный коммутатор – не реально. Внутри его вышла из строя микросхема. На ней есть надпись: "SIRBA" и один кружок: О (14 ножек). И все. Знаю, что она выполняет функцию опережения угла зажигания.
Нигде не могу найти аналога или узнать что это такое. Посоветуйте пожалуйста!

Обсуждение

Неизвестный
15.12.2006, 19:26
общий
это ответ
Здравствуйте, Akruchkov!
Сомневаюсь, что коммутатор делали специально для Вашей модели.
Двигатель, как я понимаю, бензиновый, карбюраторный.
1. Попробуйте связаться с фирмами, торгующими бензоэлектрогенераторами, мотопомпами, мотоблоками, возможно, что-либо подберут.
2. Выясните тип датчика зажигания (контактный, оптический, холла, электромагнитный), напряжение бортовой сети и катушки зажигания. Попробуйте поставить подходящий блок от другой подобной техники - зажигание - оно и в африке зажигание - поршень дошёл до нужной точки - появилась искра.
Также масса схем различных альтернативных коммутаторов и систем зажигания публикуют в радиолюбительской периодике (журнал "Радио" и пр.).
3. Попробуйте связаться через интернет с самой "Хондой" - хотя бы www.honda.com (маловероятно, что помогут - но чем чёрт не шутит, попробовать-то можно...)))
Форма ответа