Консультация № 67117
15.12.2006, 14:22
0.00 руб.
0 3 1
Подскажите. какое соединение с инетом лучше. через ADSL2+. или черес выделенный канал Сейчас у меня внешний модем.

Обсуждение

давно
Модератор
18584
3280
15.12.2006, 15:06
общий
это ответ
Здравствуйте, шахайда саша!

выделенный канал - дорогое удовольствие. Доступно для организаций и состоятельных людей. Также для перепродажи траффика. Достоинства - постоянная гарантированная скорость и доступ 24х7х365.

ADSL - доступ для всех. Совмещение дешевизны оборудования и высокой скорости.
Недостатки - динамически (от загрузки) изменяемая скорость. И асимметрия по прямому и обратному каналам...

Приложение:
Коротко о технологии ADSLADSL расшифровывается как Asymmetric Digital Subscriber Line (Ассиметричная цифровая абонентская линия). Данная технология использует стандартные медные телефонные линии для обеспечения широкополосной высокоскоростной передачи цифровых данных. ADSL значительно увеличивает пропускную способность медной телефонной линии, не создавая помех обычным телефонным сервисам. ADSL обеспечивает скорость до 8 Мбит/с для прямого канала (скачивание из Интернет, WAN -> LAN) и до 1 Мбит/с - для обратного канала (LAN -> WAN) в зависимости от качества телефонной линии и типа используемой модуляции.В последнее время ADSL оборудование в нашей стране набирает популярность в связи с повсеместным внедрением широкополосного доступа в Интернет.Связь между ADSL-модемом и DSLSM‘ом провайдера осуществляется с использованием технологии асинхронной передачи данных (ATM). От провайдера к DSLAM‘у сигнал может идти по ATM, Ethernet или какой-либо другой технологии (в нашем случае сигнал к DSLAM‘у идет по Ethernet).Более подробную информацию о технологии ADSL можно найти в статье, посвященной данной технологии (http://www.ixbt.com/comm/adsl.html). Отличие ADSL2/2+ от ADSLПри разработке стандартов ADSL2 был максимально использован опыт внедрения технологии ADSL. В технологии осталась обратная совместимость со "старым" ADSL, использованы улучшенные алгоритмы модуляции, скорость передачи подбирается адаптивно в зависимости от дальности связи и качества канала. Все это привело к увеличению максимальной скорости до 12 Мбит/с (для прямого канала), а также увеличению дальности связи. В технологии использованы улучшенные средства диагностики на обоих концах линии, что позволяет быстро устранить неисправности (адаптивность к линии).В ADSL2+ вдвое увеличена полоса используемых частот, что привело к 2-кратному увеличению пропускной способности (до 24 Мбит/с для прямого канала). Также выросла максимальная скорость обратного канала с 1 до 2-х Мбит/с.Широкомасштабному внедрению этих технологий на рынок Москвы мешает большая распространенность технологии ADSL.
давно
Модератор
18584
3280
15.12.2006, 15:06
общий
-
давно
Модератор
18584
3280
24.12.2006, 21:01
общий
>И асимметрия по прямому и обратному каналам...Имеется ввиду прямой - от абонента. Обычно 1-2 мбитИмеется ввиду обратный - к абоненту (к Вам) 8, 12 мбит...(по результатам мнений на экзаменах)Правда все это понятно из приложения к ответу...
Форма ответа