Консультация № 67078
15.12.2006, 10:51
0.00 руб.
0 3 2
ProgDVB, спасибо её автору, а уже версия 4.80.5, на телевидение хорошо идёт на плате skystar3. У этой сетевухи в отличие от skystar2 уровень сигнала выше и индикаторы сигнал - качество кажут разные значения.
Но вот поробовал прогу dvbdream_v13c и поразился тем, что при низком уровне сигнала где у ProgDVB картинка совсем портится у dvbdream_v13c идёт нормально, да и индикаторы тоже стали разное казать. Но это лишь на skystar2.
А на skystar3 эта пога не идёт. В ней, видимо, нет драйвов на эту плату. Подскажите где их для dvbdream скачать для и как что сделать?

Прогу же MyTheatre.v3.37 попробовал и воспринял как более чем странную.. Можете что сказать о ней положительного?

WinSTB ( WinSTB0056.zip [ 4,3M], 07/10/2004 ) совсем не пошла.. Стоит с ней возиться?
Помогите и Счастья!

Обсуждение

Неизвестный
15.12.2006, 21:45
общий
это ответ
Здравствуйте, Сиротенко Александр Васильевич!

К сожалению ни dvbdream, ни Alt DVB не работают со скайстар 3, в этих программах нет поддержки этих карт. Никакие драйвера, и замена .dll не поможет Вам.
придётся довольствоваться либо ProgDVB, либо MyTheater.
Удачи!!!!
Неизвестный
15.12.2006, 22:50
общий
это ответ
Здравствуйте, Сиротенко Александр Васильевич!
В dvbdream есть поддержка skystar3, но только для BDA-драйвера а сейчас стоит WDM.
В будущем скорей всего будут только BDA-драйвера для всех карт, сейчас у них есть недостаток - они плохо рабоют с переключением дайсика.
Скачать драйвер можно с официального сайта:
http://www.technotrend.ru/download.htm
Вот прямая ссылка:
http://technotrend-online.com/download/software/bda/budget2_4.4.10.17.zip
Не обращайте внимания на то что на разных картах разные значения сигнала - это всё измеряется в "попугаях", даже на одной карте на разных драйверах уровень сигнала может сильно отличаться. Лучше проверить работу на слабых каналах - нет ли затыков, рассыпается картинка или нет.
У ProgDVB давние проблеммы с каналами при плохом сигнале - либо вылетает, либо виснет намертво - лучше их смотреть другими программами.
Лучшая на мой взгляд программа для просмотра таких каналов - ALTDVB, но мне не нравится её интерфейс, у новичка могут возникнуть проблеммы с настройкой кодеков.
MyTheatre.v3.37 хорошая программа с поддержкой плагинов без глюков, ничего странного не замечал, хотя я ей не пользуюсь.
Про WinSTB не слышал - возиться с ней однозначно не стоит.
Также прочитайте это:
http://www.satnavigator.ru/forums-m-posts-q-11-d-0.html
и это:
http://www.satnavigator.ru/forums-m-posts-q-10.html
Удачи!
Неизвестный
16.12.2006, 19:23
общий
Странной MyTheatre.v3.37 я назвал потому, что на слабом сигнале она проявила себя хуже ProgDVB 4.80.5 на плате Skystar 2. Интерфейс же у неё далеко не такая интуитивно понятная классика как у ProgDVB. Попробовал предложенную примочку для dvbdream_v13c. И действительно работает. И действительно дайсик не переключает, так LM 1 оказалась на всех выводах, но приём был нормальный.Для себя пока сделал вывод, что лучшая прога для Skystar 2 - dvbdream_v13c, а для Skystar 3 – ProgDVB. А из плат Skystar 3 лучше чем 2я уже по уровню сигнала.Спасибо Вам Rus за прекрасный, подкреплённый и развёрнутый ответ. Счастья и удачи.
Форма ответа