Консультация № 67056
15.12.2006, 07:59
0.00 руб.
0 2 2
Добрый день. при покупке телефона мне в справочной торгового дома евросеть сказали, что он несет ответственность по всем точкам, работающим под данной торговой маркой. в том числе и на метро Кожуховкая.
Телефон я приобрел в фирме "Евросеть ООО "ВМС" ТТН " ( как указано в печати и штампе в паспорте) по ул. Трофимова 36
Телефон естественно сломался, чинили его долго.
Хотел привлечь ТД Евросеть к ответу, но в суде их представитель говорит, что ООО Торговый дом евросеть является Сублицензиатом товарного знака на территории РФ, ответственность за продавца не несет ( хотя объяснения в обратном справочной службы записаны на диктофон), телефон на территорию РФ не ввозил.
Как здесь поступить? (телефон Сименс)
Можно ли привлечь как представителя изготовителя сервисный центр Бонанза сервис, который долго исправлял дефект?
Можно ли привлечь ТД Евросеть за предоставление недостоверной информации потребителю, который бы без гарантии работников Евросети никогда бы не стал покупать телефон в данной забегаловке. Как понимаете такого продавца нет и в помине.
Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
15.12.2006, 18:58
общий
это ответ
Здравствуйте, Виталий Васильевич!
> Как здесь поступить?
Выбрать надлежащего ответчика.
> Можно ли привлечь ТД Евросеть за предоставление недостоверной информации потребителю, который бы без гарантии работников Евросети никогда бы не стал покупать телефон в данной забегаловке
Вряд-ли получится.
Неизвестный
16.12.2006, 14:43
общий
это ответ
Здравствуйте, Виталий Васильевич!
1. Сервисный центр, как представителя изготовителя пивлечь не будет возможно, т.к. у сервисного центра нет прямого договора с изготовителем.
2.ТД Евросеть за предоставление недостоверной информации потребителю тоже привлечь нельзя, говорить по телефону и слушать с диктофона можно, что угодно и кому угодно, доказательная база отсутствует, нет на пленки фиксации времени и телефона говорящего.
3.Ищите в налоговой координаты фирмы "Евросеть ООО "ВМС" ТТН "
Форма ответа