Консультация № 67052
15.12.2006, 07:18
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
По ответу одного из ваших коллег нашел VMWare пятой версии. Только вот не могу понять следующее(мне необходимо создать сеть из 2-х компьютеров, один с Windows 2000 Server, с установленным контроллером домена) :
1. Что мне необходимо создавать - team или можно 2 отдельных потом соединить. Просто team, насколько я понял, по-любому запускает всегда все машины, одну за другой, а значит и кушать памяти будет больше, пока я буду производить свои различные установки, не требующие обеих машин.
2. Пробовал создавать и то, и другое. Но при загрузке с загрузочного диска с виндой (VolkovCommander), он не видит HDD(пробовал менять в настройках машины SCSI на IDE, результата ноль). Видит только динамическисоздаваемый диск А(с параметрами загрузки, скорей всего 3.5), Б(МОЙ обычный 3.5), С(СD-RОМ). Запуская установку Винды - ругается - не знает куда положить врем. файлы.
3. Чем именно отличаются способы соединения компьютеров в сети(мне эксперт посоветовал host-only, если я не ошибаюсь)

Обсуждение

Неизвестный
15.12.2006, 09:51
общий
это ответ
Здравствуйте, Дмитрий Т.!

1. Без разницы. Можно создать 2 отдельные виртуальные машины (кстати, рекомендую использовать linked clone, меньше времени уходит на установку каждой отдельной ОС), потом создать team и ввести эти машины туда. Привязку сетей можно изменить в любой момент. Кстати, team не обязательно запускается сразу весь, если щелкнуть правой клавишей мыши по названию виртуальной машины в составе team, в меню появится команда запуска только этой машины.

3. host-only - виртуальная сеть может общаться только с хостовой машиной (ну и между собой), для чего на хостовой при установке vmware создаются две виртуальные сетевые карты. bridged - подключение виртульного сетевого адаптера непосредственно к физическому адаптеру хостовой машины. team network - создание изодированных от всего виртуальных сетей в пределах одного team (я им обычно пользуюсь).
Форма ответа