Консультация № 67045
15.12.2006, 04:09
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте у меня такая проблема на компьютер не могу поставить виндовсXP появляется синий экран слышал что для некоторых сата винчестеров а точнее для контроллера нужны драйвера которые запускают с дискеты во время загруски ос но у меня ide диски но на маме есть и сата разъемы нужны ли дрова для ide контроллера и где их можно скачать(контроллер фирмы силикон имэйдж)

Обсуждение

Неизвестный
15.12.2006, 09:39
общий
это ответ
Здравствуйте, Diamonds!
Дрова для IDE-контроллера не нужны, они есть в базе WINDOWS. А синий экран при установке означает, что у Вас какие-то проблемы с железом. Прежде всего рекомендую проверить оперативную память. Потом вынуть все "лишние" платы из системника (TV-тюнеры, звуковухи, модемы). Если проблема останется, то виноваты различные неполадки в работе процессора или материнской платы (от ерундовых - неверных настроек в БИОСе, до фатальных - выход из строя узлов из-за перегрева).
Лучше отнесите компьютер для диагностики профессионалу.
Неизвестный
15.12.2006, 09:40
общий
это ответ
Здравствуйте, Diamonds!

Драйвера для контроллера sata должны быть на диске, который входит в комплект поставки материнки. Для ide драйвера не нужны. Если грешите на то, что проблемы с установкой возникают из-за отсутствия драйвера sata, найдите его на cd (или скачайте с сайта производителя), запишите на дискету, при старте инсталлера - жмите F6, далее оно скажет, когда диск подсунуть и что дальше делать.
Форма ответа