Консультация № 66988
14.12.2006, 17:54
0.00 руб.
0 2 2
День добрый.
Не подскажите, на какой программе создавать базы данных (для сайта) что бы они работали в инете… насколько я понимаю сама база данных делается в блокноте или в Access. а потом типа подключаются управляющие команды на php или другом языке
Или я не прав? Подскажите.

Обсуждение

Неизвестный
14.12.2006, 19:01
общий
это ответ
Здравствуйте, Озон!
Все зависит от того, какую БД вы собираетесь использовать. Я бы рекомендовал SQL Server - но это мое личное предпочтение, а вообще существует много разных БД - MySQL, PostgreSQL, mSQL, Access, Oracle, SQL Server, Cache, DB-2, FOXPRO, Paradox... Если хотите чтоб работало с большим количеством пользователей, то я бы посоветовал SQL Server или Oracle. С Access я веб-приложения писать не пробовал, поэтому советовать его не буду.
У обоих, SQL Server и Oracle существуют инструменты для создания пользовательских БД. Я обычно пользуюсь Enterprise Manager‘ом.
После того, как вы создадите вашу пользовательскую БД, Вы должны будете подключиться к ней с помощью средств языка/технологии, которую Вы используете для написания веб-приложений.
Если возникнут вопросы - пишите.

Удачи!

Григорий
Неизвестный
14.12.2006, 21:29
общий
это ответ
Здравствуйте, Озон!
Есть много разных факторов..
Это в частности зависит и от того, какой хостинг вы используете (какую инетовскую базу Вы предполагаете использовать ). если Microsoft, то базу можно MS SQL , если обычный хостинг - то как правило MySQL.

Ну а это уже дальше определяет саму работу с базой. У MySQL возможностей несколько меньше, в наиболее распространенных версиях нет временных таблиц и хранимых процедур..

Вообще конечно для разработки базы лучше пригласить кого-нить, кто подобные вещи уже делал, (особенно в том направлении, которое Вам нужно)это позволит избежать многих ошибок и сэкономит кучу времени.
и уже на этой созданной базе потихоньку учиться..
Форма ответа