Консультация № 66909
14.12.2006, 08:02
0.00 руб.
0 2 1
Добрый день уважаемые эксперты. Есть ли возможность в1С бух формировать отчеты по префиксу? Если есть то, напишите пример кода, пожалуйста.

Обсуждение

Неизвестный
14.12.2006, 12:02
общий
это ответ
Здравствуйте, Надежда!
Такой возможности нет. При формировании отчета обращением к бухгалтерским итогам нет возможность использовать фильтр по префиксу. Можно переделать часть отчетов на использование Запроса, но это не так просто, к тому же работа с бухгалтерскими итогами с помошью Запроса гораздо медленнее, чем объектом "БухгалтерскиеИтоги".
Конечно, если задаться такой целью и переделывать подряд все стандартные отчеты, такую возможность можно реализовать. Но это долго и сложно.

Попробуйте решить свою задачу с помощью разделителя учета. Можно добавить в конфигурацию разделитель учета, во всех документах при проведении устанавливать разделитель учета в зависимости от префикса. В отчетах переделывать ничего не надо будет, потому что работа с разделителем учета штатно предусмотрена во всех отчетах.
Неизвестный
14.12.2006, 15:06
общий
Ой, какой вопрос непонятный. Какие отчеты? Самописные можно, без проблемПроцедура Отчет()Таб=СоздатьОбъект("Таблица")Док.ВыбратьДокументы(НачДата,КонДата)Пока Док.ПолучитьДокумент()=1 ЦиклЕсли Лев(Док.НомерДок,3)<>Префикс ТогдаПродолжить;КонецЕсли;Таб.ВывестиСекцию("Строка")Надеюсь, этот пример кода Вам поможет
Форма ответа