Консультация № 66816
13.12.2006, 14:00
0.00 руб.
0 3 2
Уважаемые коллеги, здравствуйте!
Вопросы к тем, кто работает с FireBird (и FibPlus):
1. Есть жгучее желание создать сетап с одновременной установкой сервера Firebird (или клиента) есть ли где-нибудь перечень инсталлируемых файлов и описание того, каким образом вклепать сервер (опять-таки сетапом) чтобы он запускался в качестве сервиса ХР (сетапник - setup generator)?
2. Возможно ли автоматически сразу после установки сервера изменить пароль SYSDBA не запуская отдельную процедуру? В системной таблице перед сборкой сатапа? Или взять существующий сервер с его системными таблицами?
Заранее спасибо!
PS прошу прощения за элементарные, может быть, вопросы.

Обсуждение

Неизвестный
13.12.2006, 14:11
общий
это ответ
Здравствуйте, Станислав CC!
Смотри книгу Алексея Ковязина "Мир Interbase", в которой описан пошаговый процесс установки FireBird с перечнем файлов и проверкой параметров в реестре, которые необходимо сделать.
давно
Мастер-Эксперт
425
4118
13.12.2006, 16:22
общий
1. Вы можете скачать zip-архив с файлами FireBird http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=9028и присоединить эти файлы к своему setup-у. Однако Вам все-равно придется воспользоваться внешней программой для регистрации FireBird как сервиса. Если Ваш setup это позволяет делать, по можете устанавливать FireBird из Вашего setup-а.Описание как зарегистрировать FireBird сервисом есть внутри архива.2. Пароль SYSDBA хранится внутри созданной Вами базы, поэтому замените его в базе <b>до</b> того, как вступит в работу setup.
Об авторе:
Я только в одном глубоко убеждён - не надо иметь убеждений! :)
Неизвестный
13.12.2006, 17:39
общий
это ответ
Здравствуйте, Станислав CC!
К последенму ответу добавлю, что пользователи хранятся в бд security.fdb, я н-р,
перед переустановкой системы сохраняю этот файл, после переустановки системы просто заменяю тот, который ставится при установке FB. Насколько я знаю некоторые инсталяторы дают возможность замены файлов при установке. Получилось несколько запутано, но думаю смысл понятен.
Форма ответа