Консультация № 66794
13.12.2006, 11:27
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте уважаемые эксперты!!!!
Помогите решить проблему. Где можно узнать или почитать как подключать сканер штрих кода к 1С??? И вообще какие сканеры покупать?

Обсуждение

Неизвестный
13.12.2006, 14:07
общий
это ответ
Здравствуйте, Рубик!
Не вдаясь глубоко в детали - обычный сканер штрих-кодов просто шлет посылку в порт того кода, что он прочитал (продвинутые модели умеют посылать дополнительные коды в начале и в конце, например: Ctrl+F11<КодТовара>CR LF, а еще некоторые - передают и тип считываемого кода. Последней фичей не пользовался).
По типу портов сканеры делятся на:
1. Разрыв клавиатуры - работаешь так же, как если бы тебе тот же код набрали на клавиатуре. Нужна обработка которая найдет товар (клиента) по введенному коду
2. COM-port. Нужен драйвер (обычно поставляеться со сканером или помощь в www.yandex.ru). Дает возможность распознать, что прочитался именно штрих-код (т.е. что данные пришли на определенный порт), а не просто ввели данные с клавиатуры (драйвер подключаеться как внешний объект). Данный код можно обработать с помощью встроенной процедуры Обработка внешнего события (см. синтаксис помощник)
Неизвестный
13.12.2006, 15:22
общий
это ответ
Здравствуйте, Рубик!
Если сканеры в разрыв клавиатуры, которые ничем для 1С не отличаются от таковой,
Есть COМ сканеры, которые требуют драйверов, и могут работать как эмуляция клавиатуры, но редко.
Есть сканеры USB, которые эмулируют клавиатуру (при этом вообще не требую драйвера) или com сканер (драйвер нужен)
Поэтому я Вам порекомендую вообще не думать об этом, главное чтобы сканер мог эмулировать клавиатуру. Обратите внимание на то, какие коды сканер считывает и как быстро. Желательно покупать новинки от Symbol
Форма ответа