Консультация № 66758
13.12.2006, 05:51
0.00 руб.
0 2 1
доброго времени суток, господа администраторы. Вот такая проблемма... Для рабты проги для бухгалтерии (электронный документооборот) необходимо дать компу в составе локалки реальный IP.
Собственно вопрос - как это сделать?

Приложение:
Локалка....1 Контроллер домена.... Win 2K server, 2 Шлюз в инет на Win 2K server с Win router. 15 клиентов..... машина бухгалтера в состав домена не входит..... используется только доступ в инет через шлюз, продключение к инету через DSL модем имеется один реальный IP.

Обсуждение

Неизвестный
13.12.2006, 11:02
общий
Вопрос не до конца понятен, поэтому попробую угадать. "Реальный IP" - нужен фиксированный IP-адрес в локальной сети, где всем сейчас "IP-адрес присваивается автоматически" ? Тогда посмотрите настройки сервера DHCP на Вашем контроллере домена (а на шлюзе тоже стоит? тогда поройтесь и там). Вариантов два: либо исключаете какой-то интервал IP-адресов из разрешенных к выдаче по запросу, а нужному компьютеру присваиваете IP-адрес принудительно из этого интервала; либо в настройках DHCP указываете данному компьютеру всегда присваивать конкретный IP (по MAC-адресу, который Вы узнаете из свойств его сетевой карты или из свойств подключения - вкладка Поддержка)Вот если "Реальный IP" означает IP-адрес в Интернет, то встречный вопрос: для чего это нужно, Вы хотите VPN-сервер настраивать? или раздавать электронный документооборот через Интернет? трудно догадаться.Если не помогло - подробности в мини-форум (по ссылке из письма Вам о получении вопроса), и эксперты Вам помогут...
Неизвестный
14.12.2006, 08:35
общий
это ответ
Здравствуйте, Asd!
А почему бы не втянуть машинку в домен?
Форма ответа