Консультация № 66636
12.12.2006, 11:38
0.00 руб.
0 2 1
возникла такая проблема: оставил фотоаппарат(Olympus 460) включенным на минут 5-10. Когда взял его - на кнопки не реагирует, на попытку выключить тоже, отключение батареи не помогло, реагирует только на открытие крышки карты. Заменил карту, выключил/включил батарейки - заработал. Вернул карту - в выключенном состоянии при нажатии на кнопку "просмотр" по-очереди мигают лампочки на видоискателе и все. Такой же эффект при подключении к компу. При попытке включить аппарат- начинает загораться белым и гаснуть дисплей пока батарейки не вытащить. Вопрос: карте полный пипец или можно хотябы считать картридером или более продвинутым фотоаппаратом? Если да, то плиз последовательность действий.

Обсуждение

Неизвестный
12.12.2006, 22:55
общий
это ответ
Здравствуйте, M_vv!
Очень большая вероятность, что карточка заработает нормально, после форматирования в самомо аппарате.
По поводу восстановления данных - есть множество программ, дочтаточно немного поискать в интернете, но я не видел ни одной, которая помогла бы всем. Я пользовался EasyRecovery Professional, один раз восстановил все данные, другой раз - ничего (карточки были чужие - попросили, на моих ничего не пропадало)
Если данные, находящиеся на карточки ценные, то стоит поэкспериментировать. Если не очень - то проще отформатировать.
В любом случае предлагаю Вам для скачивания фото на компьютер, восстановления данных (и любых других действий, кроме форматирования) пользоваться только кардридером. Использовать другой аппарат для считывания не советую. Изредка карточку, хорошо бы, форматировать фотоаппаратом.
Если потребуются уточнения - пишите.
Удачи.
Неизвестный
13.12.2006, 09:35
общий
Спасибо, но в том-то и дело, что с этой картой фотоаппарат вообще не включается(см вопрос), поэтому и отформатировать им нельзя, но проблема решена.Короче зашел в Фотолэнд(ни у кого из знакомых не нашлось картридера чтоб XDчитал). Фотки восстановили, карту отформатировали - после этого фотоаппарат стал включаться с ней, потребовалось еще раз ее отформатировать уже фотоаппаратом - работает
Форма ответа