Консультация № 66623
12.12.2006, 10:21
0.00 руб.
0 3 2
Добрый день, уважаемые эксперты! Имеется 15-20 документов Word с часто повторяющимися данными (ФИО, место прописки, № договора и т.п.). Необходимо вставить эти доки в Exsel, а уже там я с помощью формул постараюсь облегчить себе работу, чтобы не набивать часто повторяющиеся данные вручную. Каждый док будет вставляться в отдельный лист (1,2,3-9 и т.д.). Подскажите, как мне правильно вставить Word в Exsel. Необходимо, чтобы документы в Exsel отображались так же как и в Word - строки, столбцы, данные в них. Если предлагаемый мной вариант "не катит", посоветуйте как еще можно выкрутится? Хотелось бы видеть конечный вариант в Exsel, так как там я чуть лучше ориентируюсь. Спасибо!!!

Обсуждение

Неизвестный
12.12.2006, 10:34
общий
это ответ
Здравствуйте, Бриз!
Нужно просто создать такую же структуру как и в Word
Вообще желательно чтоб например реквизиты хранились в отдельном листе типа базы данных
Неизвестный
12.12.2006, 11:02
общий
это ответ
Здравствуйте, Бриз!
Если в Ворде все в виде таблицы, то проблем не будет: просто копируйте таблицу.
Если же данные в виде простого текста, то предварительно переведем все в таблицу:
1. Расставить в качестве разделителей символы табуляции (не обязательно, но так удобнее). Посмотрите, может быть можно воспользоваться Поиском с заменой (повторяющийся символ между будущими ячейками меняем на символ табуляции). Важно чтобы количество разделителей-табуляторов было одинаковым, либо при преобразовании следует поставить макс. кол-во столбцов (см ниже).
2. Преобразовываем в таблицу. Выделяем нужный кусок текста, меню Таблица / Преобразовать в таблицу. Укажите число столбцов в кол-ве = максимальное количество табуляторов в строке + 1.
Таблица готова, можно копировать в Эксель.

Не зная с какой целью именны Вы все это затеяли предлагаю Вам еще такой вариант. В Ворде заходим в меню Сервис / Автозамена. Назначем какое-то слово, аббревиатуру в качестве "Заменить", а "на" указываем нужные данные. Теперь пользователь при вводе текста набрав это кодовое слово получит сразу данные в ответ.
Неизвестный
12.12.2006, 18:35
общий
Уважаемый Uz Ab cd, будьте маленько ближе к народу! Я ведь потому и задаю вопрос на форуме, что надеюсь на детальный ответ (пошагово, раз-два-три)!Уважаемый Другов-Кручинский Владимир Валерьевич! Не смог осилить и ваши комментарии (простите уж чайника). Хотелось бы сейчас приложить файл-образец, который необходимо "красиво" вставить в Exsel, но в добавленном мнении нет окна для прикрепления файла (новый топик что-ли создавать?). И все же уважаемые эксперты, покажите пожалуйста образцово, как можно победить эту проблему! Для образца возьмите любую страницу текста набранного в Ворд, например Заявление об отпуске. Прошу помощи и у других экспертов. С уважением Юрий!
Форма ответа