Консультация № 66618
12.12.2006, 09:34
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Возникла необходимость создать права пользователя 1С с доступом лишь к нескольким справочникам. С этим проблем нет, но при запуске 1С:Предприятия появляется сообщение "Недостаточно прав доступа" (далее работа программы идет нормально).
Получается, что для любого набора прав необходимо всегда разрешать доступ к определенным объектам.
Такая ситуация уже была в ранней версии, но методом отладки удалось обнаружить и разрешить доступ к необходимым объектам. Но после обновлений (каких конкретно - не знаю) снова стало появляться это сообщение.
Поскольку метод отладки займет много времени, хотелось бы получить от вас точный список объектов для обязательного разрешения доступа или хотя бы имена процедур, в которых можно отследить эти объекты. Нужны именно объекты, используемые 1С при запуске (и возможно выходе).
Буду благодарен любой информации по вопросу.

Приложение:
Программа: 1С:Предприятие 7.7 (сетевая версия) (7.70.025)Конфигурация: "Производство+Услуги+Бухгалтерия", редакция 2.8 (7.70.297)

Обсуждение

Неизвестный
12.12.2006, 09:49
общий
это ответ
Здравствуйте, Михеев Александр Владимирович!
Начните проверять с процедуры "ПриНачалеРаботыСистемы()"
Там найдете ссылки на обработки подключения оборудования и т.д. и т.п., вот их и нужно добавить в список доступных. Это, как минимум, не считая справочника "Пользователи".
Неизвестный
12.12.2006, 09:53
общий
это ответ
Здравствуйте, Михеев Александр Владимирович!
Смотрите в процедуре глПриНачалеРаботыСистемы в глобальном модуле.
Там происходит регистрация пользователя в справочнике Пользователи, если пользователя там нет (нужны права), обновление курсов валют обработкой ИППКурсыВалютРБК, проверка обновлений через интернет обработкой ИПППроверкаОбновлений, показ календаря (Отчет.ИППКалендарь), инициализируется тоговое оборудование (Обработка.ТорговоеОборудование), показывается путеводитель (Обработка.ТорговоеОборудование), показывается доп.информация (Обработка.ИППДополнительнаяИнформация).
Может быть в вашем релизе еще что-то есть.
Неизвестный
12.12.2006, 11:18
общий
это ответ
Здравствуйте, Михеев Александр Владимирович!
Если нет желания разбираться конкретно на какие именно объекты нужно дать доступ, то просто разрешите использование обработок. Большинство обработок стартуют при запуске систмы проверяя что у пользователя установлено (торговое оборудование например) и настраивают его подключение.
Форма ответа