Консультация № 66595
12.12.2006, 05:55
0.00 руб.
0 3 3
Здраствуйте, вот у меня такой вопрос (вернее, ситуация) хочу взять "хороший" системник. Хороший - для меня - разумное сочетание цены-качество. так вот я его хочу брать к тому же по частям (из-за недостатка средств, к тому же один есть, пока посидеть и на нем можно). Так вот начать хочу с января вкладывать по 4-7 тыс в него..... и вопрос в какой последовательности брать, чтоб в конечном итоге получился современный на тот момент компьютер (универсальный для дома)...Спасибо заранее за ответ....надеюсь ответ будет умнее вопроса:)... но такая ситуация:)

Приложение:
платформа, скорее всего (читая вашу рассылку) Intel Core 2 Duo, видео желательно ATI (я - фанат). С другой стороны был фанатом и АМД, но в посл. время перестал таковым быть...хотя, кто знает этих АМДшников, можеть что доброе выпустят...

Обсуждение

Неизвестный
12.12.2006, 07:08
общий
это ответ
Здравствуйте, Есипенко Дмитрий!
Первым делом покупай отличный блок питания. Фирменные: PowerMan, Inwin, Asus. Если берешь корпус, то фирмы Inwin, Asus.
Затем берешь материнскую плату от Asus. Чипсет с поддержкой Core 2.
Затем берешь процессор (жаль конечно, что не указал назначение компьютера) Core 2. Потом оперативную память. Затем винчестер, а потом видео. Периферию в последнюю очередь.
Покупать по частям это наиболее разунмое решение. Я так считаю. Удачи Вам с покупкой.
Неизвестный
12.12.2006, 08:15
общий
это ответ
Здравствуйте, Есипенко Дмитрий!
Я вполне согласен с предыдущим экспертом, только покупку монитора вынес бы на первое место ( он не так быстро старевает как остальные части компьютера), потом блок питания и т. д.
Неизвестный
12.12.2006, 17:20
общий
это ответ
Здравствуйте, Есипенко Дмитрий!
Возмите кредит, купите компьютер и наслаждайтесь.
За то время, пока Вы собираете все необходимые комплектующие, многие из них подешевеют. В результате получиться тот-же эффект, как от уплаты процентов по кредиту.
Форма ответа