Консультация № 66562
11.12.2006, 19:45
0.00 руб.
0 3 2
Здравствуйте експерты!

Вот надысь купил чудо китайских технологий, акустическую систему хххххх(шоб не рекламировать); так вот - ета радость - 5.1 система со встроенным в саб усилителем. После подрубания заметил отсутствие заднего левого канала, поменял местами задние и понял, что не работает этот выход усилителя. После некоторых манипуляций с включением-отключением проводков (усилок в ето время находился в режиме standby) заметил, что сдох и передний правый выход....Так вот вопрос - мог ли я убить выходы усилка из-за подрубаний-отрубаний в режиме standby(дисплей погашен, звука и шума нет, но переключатель питания в сост ON). О присутствии систем защиты от чего либо информации нет.

Обсуждение

Неизвестный
11.12.2006, 22:04
общий
это ответ
Здравствуйте, Ddeedd!
Будем надеется что нет. Формально если про это в инструкции не написано что надо полностью отрубить то не смог.
Реально современные мс имеют всевозможные защиты, насколько эффективные сказать не могу, не проверял лично и информацию не читал.
Но реально "проверял" такой факт, что вся электроника имеет критический срок выявления заводских дефектов в работе в первые 2недели эксплуатации.
Несите меняйте по гарантии. Это тот случай. Про подключения лучше продавцов не заморачивать
Неизвестный
11.12.2006, 22:05
общий
это ответ
Здравствуйте, Ddeedd!
Абсолютно реально, особенно, если в процессе переключения "коротнули" выхода.
Если бы ещё знать, что они на выходе поставили....
Неизвестный
12.12.2006, 09:35
общий
Согласен с Denaon. Несите и меняйте. Доказать неправильную эксплуатацию никакая экспертиза не сможет.Особенно, если в инструкции нет пункта о запрете подобных коммутаций нагрузки в дежурном режиме (а его наверняка нет). И вообще - 5.1: оно Вам надо? Возьмите старый добрый 2.0 получше. На худой конец, если места у монитора не хватает - 2.1. Сейчас есть из чего выбрать - на любой кошелёк и запросы. А 5.1. - его-ж размещать надо....
Форма ответа