Консультация № 66539
11.12.2006, 16:43
0.00 руб.
0 2 1
Добрый день Уважаемые Эксперты!
К мини АТС подключен аудио выход компьютера (для заполнения тишины при переключении между внутренними абонентами). Задача такая – как можно сделать автозапуск winamp (или другой программой) не входя в систему? T. е. при включении компьютера (автозапуском) до входа в Windows начинал проигрываться заранее созданный список аудио файлов.
Всем благодарен за ответ!

Обсуждение

Неизвестный
11.12.2006, 21:07
общий
это ответ
Здравствуйте, Валерий Миннуллович!
Вопрос на самом деле не так уж и прост, как это сделать - точно не могу сказать. Знаю 2 вещи: во-первых, вам необходимо зарегестрировать плэйер как windows-сервис, делается это командой sc create "имя сервиса" binpath="путь к exe-файлу".
Во-вторых - это точно будет не winamp, с ним народ уже мучался таким образом, но winamp совершенно не приспособлен быть сервисом, играет то что в буфер попало и выключается. Я думаю, можно это сделать, но необходимо будет попробовать другие плэйеры - смогут ли они нормально функционировать сервисами. Я бы начал с foobar2000 (Apollo врядли, у него много с винампом общего).
Неизвестный
15.12.2006, 21:18
общий
Если winamp стоит как плейер по умолчанию, думаю, можно сделать автозапуск bat-файлом. В bat-файле пишите - start путь\файл. Тащите bat-файл в автозагрузку...Можно, конечно, помудрить и с более ранним запуском, но Dos будет пиликать только однонотные трели - как в старых часах образца двадцатилетней давности :).Вот еще:При загрузке системы звучит вход в windows. Замените своим, но имя оставьте системное. Будет играть секунд 20-25...
Форма ответа