Консультация № 66144
08.12.2006, 18:34
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте! Почему в печатной форме отчета зачастую появляется горизонтальная черта (обычно после шапки). Как её убрать? На что обратить внимание? Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
08.12.2006, 19:11
общий
это ответ
Здравствуйте, Darina!
Эта полоса организовываеться следующим методом
Опции(<?>,,,,);
Синтаксис:
Опции(<ВыводСетки>,<ВыводЗаголовков>,<ФиксСтрок>, <ФиксСтолбцов>,<ИмяОпцийПечати>, <ИмяСохрРазмОкна>,<ФлагЧБПросмотра>,<НаправлПерехода>)
Назначение:
Установить флаги вывода сетки, заголовков, фиксации строк и столбцов, набор опций печати.
Параметры:
<ВыводСетки> - флаг вывода сетки: 1 - показывать, 0 - не показывать (необязателен, умолчание - 1);
<ВыводЗаголовков> - флаг вывода заголовков строк и столбцов: 1 - показывать, 0 - не показывать (необязателен, по умолчанию - 1);
<ФиксСтрок> - число фиксируемых строк (необязателен, по умолчанию - 0);
<ФиксСтолбцов> - число фиксируемых столбцов (необязателен, по умолчанию - 0);
Замечание:
Метод может использоваться при работе с таблицей в режиме ввода данных.
<ИмяОпцийПечати> - строковый идентификатор набора опций печати (необязателен, умолчание - пустая строка, в этом случае используются системные опции печати по умолчанию).
<ИмяСохрРазмОкна> - строковый идентификатор сохраняемых параметров размера окна (необязателен, по умолчанию - пустая строка, в этом случае размеры окна не запоминаются). Если этот параметр указан, то система будет сохранять размер окна и использовать его при следующем открытии табличного документа.
<ФлагЧБПросмотра> - необязательный параметр. Число: 1 - черно-белый просмотр; 0 - обычный режим просмотра. Значение по умолчанию - 0.
<НаправлПерехода> - необязательный параметр. Число: 1 - по строкам, т.е. при вводе данных в ячейки при нажатии клавиши <Enter> будет автоматически выполняться переход к следующей вводимой ячейке в этой строке, а если таковых нет, то к самой левой вводимой ячейке следующей строки; 2 - по столбцам, т.е. при вводе данных в ячейки при нажатии клавиши <Enter> будет автоматически выполняться переход к следующей вводимой ячейке в этом столбце, а если таковых нет, то к самой верхней вводимой ячейке следующего столбца; 3 - при вводе данных в ячейки автоматический переход при нажатии клавиши <Enter> выполняться не будет. Значение по умолчанию 1.
И как правило фиксирует заголовок отчета
Неизвестный
10.12.2006, 18:41
общий
это ответ
Здравствуйте, Darina!

Дополню предыдущий ответ.
Фиксацию строк/столбцов также можно убрать после вывода таблицы на экран посредством меню "Вид/Расфиксировать" (это уже в режиме "Предприятие"). Зафиксировать при необходимости можно вызвав пункт меню "Вид/Зафиксировать" (пункты Зафиксировать и Расфиксировать заменяют друг друга, одновременно их увидеть нельзя).
Форма ответа