Консультация № 66091
08.12.2006, 12:30
0.00 руб.
0 2 1
Добрый день всем экспертам RUSFAQ. Хочу вам задать такой вопрос: настроил рабочий комп и домашний для связи через модем. На работе установлена одна телефонная линия (один номер телефона), все тел. аппараты подключены параллельно. Телефон на работе используется в основном по прямому назначению (переговоров). Я собираюсь подключаться из дома вечерами после работы. Меня интересует опознает ли рабочий модем, что звонит не человек для того чтобы разговаривать по телефону, а что это я подключаюсь при помощи модема к рабочему компу. Снимет он трубку или нет? Первый раз с этим сталкиваюсь, может быть ещё что-нибудь настроить нужно? Что будет если разрешить или запретить виртуальные частные подключения? И для чего нужны виртуальные частные подключения?
Спасибо.

Обсуждение

Неизвестный
08.12.2006, 13:03
общий
это ответ
Здравствуйте, Nickem2004!

1. Модем не может опознать, откуда пришел входящий звонок. При процедуре установления связи первым сигнал в линию подает как раз тот модем, который отвечает на звонок. До этого он может получить только сигнал "ring" (звонок) и если позволяют возможности АТС, CID (caller id, идентификатор звонящего, т.е. номер телефона). Данные CID вы можете использовать для аутентификации звонящего абонента только в том случае, если у вас серверная версия windows и на ней настроен rras. Под XP - без стороннего софта никак.
2. Настроить действительно надо. Но раз уж вы спрашиваете, нужны ли витуальные частные подключения, значит мастера настройки запускали :). Не забудьте указать пользователей, которые имеют право звонить - с их логином и паролем вы сможете подсоединиться.
3. Виртуальные частные подключения нужны для подсоединения к вашей машине через локальную сеть. Настраиваюся аналогично удаленному доступу. В вашем случае - ни к чему.
Неизвестный
08.12.2006, 13:27
общий
Может быть, достаточно задать на работе параметр входящего подключения по модему "отвечать после 10 сигналов" - человек так долго ждать не будет, а Ваш модем из дома дозвонится...
Форма ответа