Консультация № 66044
08.12.2006, 05:38
0.00 руб.
0 1 1
Здраствуйте уважаемые эксперты!!!
Помогите пожалуйста решить один вопрос.
Имеется материнка со встроенной звуковухой - Avance AC‘97 или Via AC‘97 (одинаково), которая отказывается воспроизводить стерео звук правильно. Воспроизводит реверсировано. Т.е. то, что должно слышаться в правом динамике слышиться в левом и наоборот. Как программным путем можно устранить эту неполадку??? Что колонки можно переставить (к слову, я пользуюсь наушниками), или провода перепаять - это я в курсе. Только вот очень не хочеться этого делать. Может прога какая есть?В Винде такого нету - это я знаю (хотя на счет реестра не уверен)... Помогите пожалуста!

Обсуждение

Неизвестный
08.12.2006, 14:07
общий
это ответ
Здравствуйте, AciD_SERgeant!
Во-первых, <i>Avance AC‘97 или Via AC‘97 (одинаково)</i> -это совсем не "одинаково", это разные устройства и драйвера...
Во-вторых, если наушники подключены к гнезду на передней панели, скорее всего, перепутаны провода подключения этогог гнезда к мат. плате- достаточно поменять местами.
В- третьих, если проблема толко на колонках , подключенных сзади, то , возможно, ( надо бы знать , что за колонки) кабель соединяющий ПК и колонки также подключен наоборот... Удачи!
Форма ответа