24.01.2018, 12:20 [+3 UTC]
в нашей команде: 2 496 чел. | участники онлайн: 4 (рекорд: 21)

:: РЕГИСТРАЦИЯ

:: консультации

:: задать вопрос

:: все разделы

:: правила

:: новости

:: участники

:: доска почёта

:: форум

:: блоги

:: поиск

:: статистика

:: наш журнал

:: наши встречи

:: наша галерея

:: отзывы о нас

:: поддержка

:: руководство

Версия системы:
7.42 (30.12.2017)

Общие новости:
02.01.2018, 09:46

Форум:
23.01.2018, 17:49

Последний вопрос:
24.01.2018, 11:08

Последний ответ:
24.01.2018, 11:21

Последняя рассылка:
24.01.2018, 02:15

Писем в очереди:
0

Мы в соцсетях:

Наша кнопка:

RFpro.ru - здесь вам помогут!

Отзывы о нас:
18.03.2012, 08:59 »
comden
Как всегда на высоте [вопрос № 185613, ответ № 270252]
07.05.2010, 19:19 »
Мироненко Николай Николаевич
Всё понятно, спасибо smile [вопрос № 178264, ответ № 261256]
07.03.2012, 11:06 »
Александр
немного с ценой не соответствие, хорошо что было два варианта [вопрос № 185553, ответ № 270154]

РАЗДЕЛ [неизвестная рассылка]

[администратор рассылки: [неизвестный]]

Лучшие эксперты в этом разделе


Перейти к консультации №:
 

Консультация онлайн # 65914
Раздел: [неизвестная рассылка]
Автор вопроса: IAG3
Отправлена: 07.12.2006, 09:40
Поступило ответов: 1

Здраствуйте уважаемые эксперты! Наконецто нашёл то что мне нужно!
Вопрос: где можно найти список видов деятельности ОКВЭД к которым нельзя применять упрощённую систему налогооблажения?
Хочу зарегистрироваться, но пока меня тормозят кой какие непонятки возникающие при общении с нашей налоговой, конкретнее выбираю вид деятельности 52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов, мне говорят, что по этому виду идёт только вменённый налог, а это получается обязаловка, каждый квартал отстегни, есть прибыль или нет, так вот а я сам работаю, хочу просто иметь дополнительный зароботок занимаясь торговлей только на выходных(сб,вс). А по вменёнке получается плати за все три месяца. Можно ли оформиться так что бы я платил налог только за те дни когда я работал и имел прибыль, знакомые советуют упрощёнку, говорят бедешь платить 6%? Я про неё почитал ничё толком не понял нужно разъяснение...
Кто что может рассказать по данным вопросам? И желательно с указанием пунктов законов где это написано, что бы я мог в налоговой убедить что так можно делать.

Состояние: Консультация закрыта

Здравствуйте, IAG3!
Есть несколько условий для того, чтобы работать на упрощенке, но к Вашему вопросу они отношения не имеют. Дело в том, что выбранный Вами вид деятельности требует обязательного перехода на вмененку. Но при расчёте единого налога на вмененный доход можно будет учитывать то, что Вы работаете не полный месяц, а только по выходным. Читайте пункт 6 статьи 346.29 второй части НК. Так что сумма налога будет небольшой. Удачи.


Консультировал: Var
Дата отправки: 07.12.2006, 17:37

Рейтинг ответа:

0

[подробно]

Сообщение
модераторам

Отправлять сообщения
модераторам могут
только участники портала.
ВОЙТИ НА ПОРТАЛ »
регистрация »

Возможность оставлять сообщения в мини-форумах консультаций доступна только после входа в систему.
Воспользуйтесь кнопкой входа вверху страницы, если Вы зарегистрированы или пройдите простую процедуру регистрации на Портале.

Яндекс Rambler's Top100

главная страница | поддержка | задать вопрос

Время генерирования страницы: 0.13525 сек.

© 2001-2018, Портал RFPRO.RU, Россия
Калашников О.А.  |  Гладенюк А.Г.
Версия системы: 7.42 от 30.12.2017