Консультация № 65914
07.12.2006, 09:40
0.00 руб.
0 1 1
Здраствуйте уважаемые эксперты! Наконецто нашёл то что мне нужно!
Вопрос: где можно найти список видов деятельности ОКВЭД к которым нельзя применять упрощённую систему налогооблажения?
Хочу зарегистрироваться, но пока меня тормозят кой какие непонятки возникающие при общении с нашей налоговой, конкретнее выбираю вид деятельности 52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов, мне говорят, что по этому виду идёт только вменённый налог, а это получается обязаловка, каждый квартал отстегни, есть прибыль или нет, так вот а я сам работаю, хочу просто иметь дополнительный зароботок занимаясь торговлей только на выходных(сб,вс). А по вменёнке получается плати за все три месяца. Можно ли оформиться так что бы я платил налог только за те дни когда я работал и имел прибыль, знакомые советуют упрощёнку, говорят бедешь платить 6%? Я про неё почитал ничё толком не понял нужно разъяснение...
Кто что может рассказать по данным вопросам? И желательно с указанием пунктов законов где это написано, что бы я мог в налоговой убедить что так можно делать.

Обсуждение

Неизвестный
07.12.2006, 17:37
общий
это ответ
Здравствуйте, IAG3!
Есть несколько условий для того, чтобы работать на упрощенке, но к Вашему вопросу они отношения не имеют. Дело в том, что выбранный Вами вид деятельности требует обязательного перехода на вмененку. Но при расчёте единого налога на вмененный доход можно будет учитывать то, что Вы работаете не полный месяц, а только по выходным. Читайте пункт 6 статьи 346.29 второй части НК. Так что сумма налога будет небольшой. Удачи.
Форма ответа