Консультация № 65904
07.12.2006, 07:39
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте уважаемые Эксперты.
У мня сегодня куча просто вопросов, и все качаются чата для Lan-сети.

1) Посоветуйте какой нить хороший чат с возможностью обмена данными, и все до кучи (Наську (Network Assistant) и Ichat не предлагать- пройденый этап).
2) Так же мы хотели бы лучше запустить у себя P2P-сервер, точнее пользоваться P2P-клиентом но все какие мы видели они для инета и коннектятся в инет на собственные серверы. У нас безлимитки в сети нету и врят ли скоро будет, поетому ето как-то накладно становится. Вот посоветуйте какой нить P2P-клиент для того чтоб мона было его насроить для Lan иль плиз подробно как ето выполнить(настроить).
3) Скажите плиз где мона скачать серверы-P2P желательно с возможностью настройки для lan (разумеется если такие вообще существуют)

P.S. Заранее всем спс. И Отвечайте плиз все, даж если уже есть ответ, плин напишите мож что из вашей информации смогу почерпнуть.

Обсуждение

Неизвестный
07.12.2006, 13:25
общий
это ответ
Здравствуйте, Sarymian!
В нашей локальной сети мы для общения используем VypresChat... В нем присутствует обмен файлами, небольшая доска обьявлений и много всего... Интерфейс очень похож на mirc или обычный веб-чат...
Для голосового общения поднят сервер TeamSpeak2.
А для обмена файлами у нас стоит сервер DC++ (сервер PtokaX + клиент Strong DC++) очень удобно и практично. По поводу скачки и поиска - если нужно могу скинуть на e-mail сервак, а также поискать ссылку....
Неизвестный
07.12.2006, 14:02
общий
это ответ
Здравствуйте, Sarymian!
1. IRC Существует достаточное колличество и клиентов и серверов кроме чата есть так же возможность обмена файлами между клиентами.
2. Вам стоит смотреть в сторону DC (Direct Connect) p2p серверов и клиентов
http://www.dc.ds.pg.gda.pl/
http://www.verlihub-project.org
это серверная часть
клиентов поищите самидля windows это dc++ или StrongDC++

ЗЫ в обоих вариантах серверная часть работает в локалке и не требует выход в глобальную сеть
Форма ответа