Консультация № 65896
07.12.2006, 04:41
0.00 руб.
0 1 1
Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Недавно приобрел телефон samsung x-640 (б/у). начал с ним разбираться и возникли следующие вопросы:
1. Поддерживает ли данный телефон функцию GPRS? Т.е. можно ли его использовать в качестве модема для выхода в интернет ч/з ПК?
2. Интересная конструкция з/у. т.е. кабель, соединяющий телефон и з/у подсоединяется к з/у через специальный разъем, имеющий 4 контакта и очень похожий на разъем телефонной линии, только поменьше размером раза в полтора. на штекере, который соединяется с телефоном тоже 4 контакта.
Можно ли данный кабель использовать как дата-кабель для использования телефона в качестве модема? Может спец переходник какой-нить нужен? Или это для того, чтобы при поломке провода не выкидывать з/у?
Заранее спасибо всем оветившим.

Обсуждение

Неизвестный
07.12.2006, 13:27
общий
это ответ
Здравствуйте, Макаров Сергей!
по порядку. практически все телефоны samsung поддерживают GPRS. не исключение и Ваша модель (у меня такой же). его с легкостью можно использовать для выхода в инет.
2\ интересная у вас зарядка... советую выкинуть её и приобрести нормальную, фирменную. у фирменной провод от з\у не отсоединяется, а в телефон коннектится через стандартный порт. дело в том, что "левые з\у" не всегда обеспечивают необходимое напряжение для заряда батареи - риск преждевременного выхода из строя телефона. а контакты в samsunge выведены в одно гнездо и для зарядки и для дата-провода. только использовать шнур для заряда не получится для прошивки. у настоящего дата-провода есть контакты и для подзарядки и для, собственно, коннекта телефона и компа.
резюме: использовать девайсы предназначенные только для данной модели и для данной цели. единственное что могу сказать - если вы купите дата-провод для вашей модели, то можете не тратиться на з\у - телефон отлично заряжается от компа (USB).
удачи.
Форма ответа