Консультация № 65837
06.12.2006, 19:58
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте уважаемые Эксперты!
Нужна ваша помощь, если можно, быстро. Буду очень благодарен!
1. Пришло письмо со своего адреса, с текстом: Your login password is: здесь_мой_пороль. Я так думаю, кто-то постарался. Как Вы выходите из такой ситуации, что посоветуете? Вирусов нет, стоит каспер 5 с последней базой, на счёт троянов не уверен.
2. Есть комп: с WinXP Sp1, video GeForce MX 440. Без драйвера видео (т.е. с дровами винды) все работает нормально. Как только установлю родной драйвер (пробовал разные, и старые и новые) комп. перезагружается, при попытке настройки разрешения и частоты. После перезагрузки, загружается только в безопасном режиме, пока не удалю видеоадаптер из диспетчера устройств.
Подскажите, пожалуйста, в чем дело.
Заранее всех благодарю!

Обсуждение

давно
Советник
399015
1996
06.12.2006, 21:16
общий
это ответ
Здравствуйте, Burgem!

По первому вопросу - кто-то мог воспользоваться восстановлением пароля к вашему почтовому ящику, ведь при регистрации вы указали еще один email, на который будет отсылаться забытый пароль.
Если такое происходит не один раз смените свою почту и перенаправляйте корреспонденцию по новому адресу.
Еще, на Mail.ru например, можно выставить в настройках уровень безопасности такой, чтобы можно было посмотреть IP адреса, по которым осуществлялся последний вход на вашу почту, и если они не совпадают с вашими и с временем посещения, то однозначно ваша почта стала жертвой злоумышленников.

По второму вопросу рекомендую для начала снять автоматическую перезагрузку компьютера (панель управления - система - дополнительно - загрузка и восстановление - параметры - снять галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку"), вместо нее отобразиться "Синий экран смерти". Спишите все что будет написано на экране и данные разместите в мини-форум.

Так-как вы часто занимались установкой/удалением драйверов видеадаптера, по всей видимости часть и них осталась в системе.
Попробуйте почистить систему от всего ненужного программой <a href=http://www.winzone.ru/soft/98 <b> Driver Cleaner</b></a> и установить драйвера NVidia.
Если наблюдаются проблемы при использовании последних версий драйверов попробуйте установить те, которые были в комплекте к видеокарте, или немного ранних версий.
Так-же желательно обновить операционную систему хотя бы до SP2, так как в этом пакете устраняются некоторые проблемы, связанные с возможностью вторжения в компьютер из сети.
Да и на счет антишпионского программного обеспечения стоит подумать, вот ссылки:
Самый короткий и многофункциональный <a href=http://www.z-oleg.com/ <b> AVZ</b></a>.
Несколько бесплатных вариантов:

<b>Ad-Aware Personal</b>
http://www.lavasoftusa.com/software/adaware
(Руссификатор http://www.adaware.ru/download.htm)

<b>Spybot S&D</b>
http://www.safer-networking.org/ru/mirrors/index.html

<b>SpywareBlaster</b>
http://www.javacoolsoftware.com/spywareblaster.html

<b>Microsoft AntiSpyware Beta</b>
http://www.microsoft.com/athome/security/s...re/default.mspx

<b>a-squared Personal</b>
http://www.emsisoft.com/en/software/free/

<b>X-RayPc</b>
http://www.xblock.com/

Удачи!
Неизвестный
07.12.2006, 06:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Burgem!
1 Дуамаю Вам нужно сменить пароль у себя на ящике, возможно кто - нибудь побаловался
2 Попробуйте обновить систему до winxp sp-2, проверьте железо может быть оно не совместимо в данном случае (мама и видюха), проверьте видеокарту на другом компьбтере и проверьте компьютер, сняв винчестер на другом компе антивирусными программами с последними базами
Форма ответа