Консультация № 65495
04.12.2006, 14:03
0.00 руб.
0 4 1
Как определить что сломалось у компа, если при включении все вентиляторы и индикатор включены, а на мониторе ничего нету?
Поменять нету в наличие ничего, винчестер не слышно.

Обсуждение

Неизвестный
04.12.2006, 14:58
общий
Попробывал поменять БП, без результатов, менял память и видеокарту.
Неизвестный
04.12.2006, 15:00
общий
это ответ
Здравствуйте, Богданов, Дмитрий!
Скорей всего у вас сгорел блок питания или сгорела материнская плата!
Что вам посоветую сделать:
1. Разбери системный блок посмотри, не вздулись ли конденсаторы на материнской плате, не пахнет ли где палёным!!! Если конденсаторы вздулись надо нести материнскую плату в сервис там её восстановят за 300-500 рублей такое очень часто бывает!!! Очень часто сгорает южный мост посмотри на материнской плате это такой большой радиатор, иногда там ещё на нем в зависимости от модели материнской платы стоит вентилятор, потрогай его в нормальном состоянии он тёплый, если он обжигает пальца значит, сгорел южный мост - следовательно, вам необходима замена материнской платы!!!
2. Отсоедини все шлейфы IDE устройств (CD-Roma, жёсткого диска, FDD) отсоедини их прям из материнской платы!!! Вытащи все PCI устройства (модем, звуковую карту итд) попробуй запустить!!! В практике был случай когда было просто замыкание в IDE шлейфе.
3. Если материнская плата на вид нормальная и не чего не греется значит надо проверить блок питания - проверить можно только заменой на исправный, просто одолжите у кого-нибудь блок питания на время!!!
4. Если всё выше изложенное не поможет вытащите материнскую плату из корпуса снимите с неё процессор, оперативную память в общем вытащите всё, оставьте только динамик. Подсоедините материнскую плату к блоку питания (исправному)
с подключенным к ней динамику и замкните отвёрткой контакты pw, если запуститься а пищать не будет - значит сгорела материнская плата!!!
P.S. обычно это блок питания или материнская плата!!!
В общем смотри, проверяй!!!
Удачи
давно
Мастер-Эксперт
23033
1095
04.12.2006, 15:26
общий
обнулите биос на материнской плате перемычкой или вытащив батарейку и замкнуть контакты при отключенном ПК из сети, если не поможет, то скорей всего это материнка неисправнаMirag некоторые исправные материнки не пищат без процессора
Неизвестный
05.12.2006, 08:44
общий
Спасибо всем, выдернул IDE шлейф с материнки и все запустилось, видать он замкнул.
Форма ответа