Консультация № 65147
01.12.2006, 20:03
0.00 руб.
0 2 2
Здравствуйте! Я программирую в 1С. Ещё есть небольшие знания Паскаль, Си, FoxPro. Хочу попробовать написать программу, скажем, для ведения базы данных и количественного учета в кабинете контактных линз. На каком языке мне лучше это сделать, чтобы получилось красиво и удобно. Подскажите пожалуйста!

Обсуждение

Неизвестный
01.12.2006, 21:42
общий
это ответ
Здравствуйте, Darina!
Ну тут сложно сразу сказать. Заваисит от того где будет применяться (в каких условиях), насколько большие будут объемы данных, сколько человек будет пользоваться, какой красивый итнерфейс будет у программы и насколько вы хорошо ориентируетесь в тех или иных языках.

1. Если маленький объем данных, то можно ограничится и простыми файлами на С/Pascal. Если мизерные (мало видов) то можно вообще большую табличку в Excel сделать.

Если большие объемы: ну порядка сотен видов, то тут лучше БД. Притом, если хорошо ориентируетесь в 1С, то на нем и сделайте (типа склада). Но тут надо движок сторонний везде ставить.
Можно использовать и FoxPro.

2. Если надо чтобы несколько пользователей работало, то тут лучше движок от стандартной БД взять, они этой проблемы решены, а с С/Pascal надо будет чето придумывать похитрее.

3. Если надо чтото графически красивое, "на дурака", то тут веб технологии сойдут, они учатся быстро, а основная часть на SQL делается (PHP+MySQL). Но тут сервер надо ставить.

4. С/Pascal будет быстро и удобно, тут сами решайте какой язык больше нравится (я бы паскаль выбрал).
Неизвестный
04.12.2006, 07:17
общий
это ответ
Здравствуйте, Darina!
Ну, если не хотите писать обработчики для каждой операции, пишите в1с, все создается быстро, просто, и юзерам очень трудно напартачить. А если знания в остальных языках действительно небольшие, мой Вам совет:пишите в1с :).
Я сам пробовал писать в делфи, имея неплохие знания, большой продукт. Через две недели мне начало казаться, что у меня ничего не получится, через месяц- полный провал с дельфями, а еще через месяц - успешная продажа продукта, написанная на платфлорме 1с, причем до этого 1с я не знал вообще. Думайте, мой совет: 1с-она для этого и предназначена, причем справляется со своей задачей на 5+++++
Форма ответа