Консультация № 65088
01.12.2006, 12:42
0.00 руб.
0 1 1
Привет всем юниксоидам.
ASP Linux 9.0. Все установки, кроме vsftpd, из дистрибутива. Это Apache 2.0.40, MySQL версии 3.23.56, PHP Version 4.2.2.

Проблема с загрузкой файлов средствами пхп (скрипты). Файл закачивается, но удваивается в размерах (а точнее примерно в 1,90 раз). Причем любой файл. Скажем, пишу новость на сайте. Если новость небольшая, все проходит без проблем. Если большая, да еще с таблицами, он дублируется (почти полностью). Если загружаю картинки, то они в размере увеличиваются. И с отображением полный бардак.

Еще интересный факт. При загрузке файл закачивается, только права выставляются не того скрипта, к. ее выполняет, а апача, причем 600. По фтп файлы ложаться корректно. На другой машине с такой же системой, только установленной и настроенной больше года назад, все работает чисто. Уже и настройки с той машины на эту копировал, ноль эмоций.

В инете перерыл на тему аплоада все, что только нашел. Уже и с кодировкой (с ее отменой) пробовал. Но у меня не русский апач, поэтому при вводе строки CharsetRecodeMultipartForms Off выдал "синтаксическую ошибку в файле httpd.conf". Проверял права на директорию временных файлов. Везде (и /tmp и тот каталог, куда скрипт льет) стоят права 0777. Да и это не имеет смысла, т.к. файл загружается.

Может быть я не там ищу? Может быть дело в настройках каких-то самой системы? Почему-то же права левые ставятся. И размер файлов увеличивается.

Помогите, плиз. Спасибо.

P.S. Надеюсь внятно разъяснил проблему ))).
P.S.S. Я когда-то задавал похожий вопрос, но на него, к сожалению, никто не ответил.

Обсуждение

Неизвестный
01.12.2006, 15:22
общий
это ответ
Здравствуйте, Грибенников Александр Сергеевич!
попробуйте копировать php.ini - возможно там что-то с перекодировкой или slash‘aми настроено
Форма ответа