Консультация № 64780
29.11.2006, 16:57
0.00 руб.
0 1 1
Добрый день, уважаемые Эксперты! Прошу Вашей помощи по следующей ситуации. В апреле 2002 года я приобрел гараж-ракушку и обратился в Управу района, с целью получения разрешения на установку. В Управе меня перенаправили в РООА «Столица», где после оплаты через Сбербанк 3000 рублей мне выдали номер и зарегистрировали место.
Однако, в настоящее время я получил повестку в районный суд по иску Москомзема об освобождении незаконно занятого мною участка, третье лицо Управа.
Также мне известно, что в отношении РООА «Столица» возбуждено уголовное дело по факту их незаконной деятельности. Прошу Вас подсказать как я могу получит ь законно в качестве компенсации место под мою ракушку и могу ли я оставить эту ракушку на месте (понудить москомзем заключить со мной договор).

Обсуждение

давно
Мастер-Эксперт
21244
2095
29.11.2006, 17:29
общий
это ответ
Здравствуйте, Newlaywer!
Если суд признает, что место Вами занято незаконно, то ракушку придётся убрать. В суде сошлитесь на то, что обратиться в РООА "Столица" Вам порекомендовали в управе. Если есть письменный ответ из управы, приобщите его к делу. Если нет ответа, то ходатайствуйте о вызове в суд свидетелем того человека, который порекомендовал Вам в управе обратиться в РООА "Столица". Не исключено, что суд отклонит иск Москомзема.
Если всё же судом будет признана незаконность занятия участка, то Вы сможете потребовать с РООА "Столица" уплаченные за аренду места 3000 руб., а также все убытки и компенсацию морального вреда. Понудить Москомзем заключить с Вами договор суд не вправе.
Форма ответа