Консультация № 64762
29.11.2006, 15:19
0.00 руб.
0 2 2
Я тут задумал поэксперементировать с Vista, но естественно хочется чтобы с уже установленной XP Professional не было проблем. Вопрос в следующем: не затрет ли загрузчик Vista загрузчик ХР? Можно ли будет загружать обе ОС? И еще. Подскажите сторонний загрузчик, поддерживающий Vista, а то у меня есть еще и FreeBSD! До этого Acronis меня во всем устраивал! С уважением.

Обсуждение

Неизвестный
29.11.2006, 15:28
общий
это ответ
Здравствуйте, Minthaus!
Так... давайте всё по порядку.

> Вопрос в следующем: не затрет ли загрузчик Vista загрузчик ХР?
У меня как-то была Vista. На диске заняла около 7Gb (!!!). Потом я её задумал удалить. Перешёл в раздел, где стояла XP, попытался удалить папку Windows, относящуюся к Windows Vista, мне было сказано, что нет на это прав у меня. Хотя я админ на компьютере. В итоге пришлось всё форматировать. Из вышесказанного делайте выводы.

>Подскажите сторонний загрузчик, поддерживающий Vista
Вам надо устанавливать ОС в таком порядке: сначала Windows, потом FreeBSD. Если при установленной FreeBSD попытаться переустановить Windows, то виндовый загрузчик затрёт загрузчик FreeBSD, как следствие вы в эту систему больше не сможете попасть.
Неизвестный
29.11.2006, 19:25
общий
это ответ
Здравствуйте, Minthaus!
Установите Microsoft Virtual PC в среде Windows. При установке Microsoft Virtual PC в моих документах появиться виртуальный диск С(Virtual Machine Hard Drive Image). Последующая установка ОС и остальных программ в эту виртуальную машину, будет происходить именно в этот файл(Virtual Machine Hard Drive Image). Удалить это всё не составит труда. Можете работать сразу в двух операционках и с вашей уже установленной XP Professional ни чего не случиться.
Форма ответа