Консультация № 64744
29.11.2006, 13:22
0.00 руб.
0 3 2
Hi.
у меня такая ситуация--
нажимаю на кнопку включения на системнике
он начинает включатся проходит несколько секунд и он выключается
не знаю прям чё и делать с этим

Приложение:
материнка Abit BW7 проц celeron 1200

Обсуждение

Неизвестный
29.11.2006, 13:32
общий
это ответ
Здравствуйте, MG7!
Из железных проблем можно предположить блок питания, конденсаторы на материнке или быстрый перегрев процессора (если вентилятор не крутится на нем). Посмотрите внимательно на эти компоненты, посмотрите в БИОСе какое напряжение выдаёт БП и какая температура процессора.
Был у меня еще один случай подобного рода: кнопку power попросту немного заедало и она как бы не отщёлкивалась, а по прошествии 5 секунд комп естественно выключался (получалось что кто-то как будто её держит 5 секунд).
Неизвестный
29.11.2006, 14:18
общий
это ответ
Здравствуйте, MG7!
1. Шансы что не исправен блок питания примерно 70% проверить можно только заменой на заведомо проверенный и исправный, такое довольно часто встречаеться!!!
2. Попробуй вытащить из материнской платы всё лишнее перефирийное устройство модем, звуковху ну вобщем всё что установленно в pci слоты возможно какое-то устройство не исправно, так же если у тебя стоит 2 модуля оперативгой памяти надо вытащить допустим один включить, если не включиться вставить этот вытащить другой. Так же отсоёдини все кабели IDE устройств прямо от материнской платы.
3. Если не чего из этого не помогло значит не исправна материнка, необходима её замена. Но прежде чем менять материнку проверь процессор и видюху на другом компе хотя я думаю они испраны... Вобщем надо смотреть проверять, хотя очень много шансов что это блок питания у нас в сервисе очень много было компов в ремонте с такой причиной решалась проблема заменой блока притания. Удачи
Неизвестный
29.11.2006, 21:56
общий
АЦРИ выключает системник из за перегрева процессора...
Форма ответа