Консультация № 64721
29.11.2006, 11:29
0.00 руб.
0 3 3
Здравствуйте уважаемые эксперты!
Вопрос такой: в документе Word (делал не я) получилось так, что есть колонтитул первой страницы (он распростроняется на вторую страницу), а есть колонтитул всего остального документа (он распространяется до конца документа). Мне необходимо убрать колонтитул первой страницы совсем, а на второй сделать его таким как во всем остальном документе. Скажите пожалуйста, как это можно сделать?

Обсуждение

Неизвестный
29.11.2006, 11:40
общий
это ответ
Здравствуйте, ALEXBOR!
Открываем документ.
меню "Файл" --> "Параметры страницы". На вкладке "Источник бумаги" (по крайней мере в Office 2003. В других версиях может отличаться, но Вы найдете) находим стороку "Различать колонтитулы", где имеются две опции: "Четных и нечетных страниц" и "Первой страницы". Ставим галочку только на "Первой страницы". Жмем "ОК".

В самом документе дважды щелкаем мышью на ненужном колонтитуле (на первой странице) и выделяем его, нажимает Del (Delete). Теперь дважды щелкаем мышкой на самом документе. Колонтитул исчез.

Удачи!
Неизвестный
29.11.2006, 12:04
общий
это ответ
Здравствуйте, ALEXBOR!
Также можно через Вставка - Номера страниц - убрать галочку с "Номер на первой странице"
А вторую страницу нужно объединить (сделать как один раздел) с последующими страницами
Нажать BackSpace в самом начале третьего листа
Неизвестный
30.11.2006, 05:51
общий
это ответ
Здравствуйте, ALEXBOR!
Если я правильно понял, то имеется один колонтитул для первой и второй страниц и другой для остальных.. - В Вашем документе присутствует "Разрыв раздела". Включите режим просмотра спец.символов (типа знака "пи" возле окочшка масштабирования документа). В конце второй страницы Вы его найдете (так и написано будет "-------------------------Разрыв раздела------------------"). Удалите его, а затем воспользуйтесь рекомендациями Maxim V. Tchirkine.
Форма ответа