Консультация № 64664
28.11.2006, 22:13
0.00 руб.
0 5 4
Доброго времени уважаемые эксперты.
Вопрос вт в чем. Я часто копирую файлы в разные папки. В самой винде, это делать не удобно. Решил поколдовать с папкой SendTo, но к сожалению ничего не вышло. Скажите, как можно в пункт "Отправить" добавить любую произвольную папку, скажем music или films, так что бы кликая правой кнопкой мыши по файлу можно было скопировать его в нужную тебе папку.

Заранее спасибо

Обсуждение

Неизвестный
28.11.2006, 22:32
общий
это ответ
Здравствуйте, ~LI$$~!
Для WinXP: В папке Documents and Settings\(Ваш профиль)\SendTo\ создайте ярлык для нужной папки, она сразу появится в меню "Отправить".
Для других Виней - ищите папку SendTo в windows-папке (точно не помню, под рукой нет).
давно
Руководитель
1
1524
28.11.2006, 22:37
общий
это ответ
Здравствуйте, ~LI$$~!
Зайдите в папку <i>SendTo</i>, находящуюся в папке Вашего профиля (например, <i>C:\Documents and Settings\[user]\SendTo</i>). Щелкните правой кнопкой мыши в этой папке и выберите <i>"Создать ярлык"</i>. Появится окно мастера создания ярлыков, где в первом окне необходимо выбрать расположение объекта - нажмите кнопку обзор и укажите целевую папку (например, <i>Мои фильмы</i>). Нажмите кнопку <i>Далее</i> и во втором окне впишите название ярлыка (например, <i>"Мои фильмы"</i>). Нажмите кнопку <i>Готово</i>. Теперь при щелчке правой кнопкой мыши на любом объекте и выборе пункта <i>"Отправить"</i> будет открываться подменю, в котором Вы увидите только что созданный пункт (в данном примере <i>"Мои фильмы"</i>). Если его выбрать, выделенный объект скопируется в папку <i>Мои фильмы</i>.
Только что проверил на своей машине.
Об авторе:
Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед.

Неизвестный
29.11.2006, 08:42
общий
Вообще удобно копировать множество файлов через различные файловые менеджеры. например Total Commander, он может запоминать конфигурацию открытых папок. Копирование, перемещениев фоновом режиме отдельным потоком - при этом с самой программой можно работать дальше. И еще много полезностей.
Неизвестный
29.11.2006, 18:07
общий
это ответ
Здравствуйте, ~LI$$~!
Установите программу KillCopy и сделайте её копировальщиком по умолчанию. После этого она добавит два пункта в контекстное меню, выпадающее при нажатии правой кнопки мыши(копировать с KillCopy... и переместить с KillCopy...) При выборе одного из этих пунктов у вас откроеться дерево папок куда можно скопировать или переместить. Имееться поддержка сети. Очень удобно, давно ей пользуюсь. Скачать можно здесь http://killprog.narod.ru/
Неизвестный
29.11.2006, 19:07
общий
это ответ
Здравствуйте, ~LI$$
Предложу два варианта:
1.В папке C\Documents and Settings"имя пользователя"\Send To-создайте ярлык на папку в которую Вы хотите что-либо отправлять "скажем music или films". Для этого в папке Send To нажимаем Файл>Создать>Ярлык, а далее следуем указаниям "Мастера". Прим.: Папка Send To может иметь атрибут "скрытый", тогда в любой папке жмем Сервис>Cвойства папки>Вид>Показывать скрытые файлы.
2.Можно в самом контекстном меню создать пункт "Копировать в папку".Для этого идем в меню ПУСК>Выполнить>regedit. В редакторе реестра находим HKEY_CLASSES_ROOT\AllFilesystemObjects\shellex\ContextMenuHandlers
Здесь создаем новый раздел(папку) Copy To, жмём на него и в правой половине экрана правой кнопкой мыши жмём на (по умолчанию), в контекстном меню жмем Изменить и вводим значение{C2FBB630-2971-11d1-A18C-00C04FD75D13}. Вуаля!
Форма ответа