Консультация № 64650
28.11.2006, 21:00
0.00 руб.
0 6 5
Здравствуйте! У меня такой вопрос, Word печатает только жирным курсивом и на английском, куда-то делся калькулятор, т.к за компом сидит несколько пользователей может кто-то что-то наворотил, как устранить эту проблему, систему пробовала откатить назад но этого сделать нельзя так как нет точек восстановления. И еще один вопрос как разбить диск на 2 при переустановке системы.

Обсуждение

Неизвестный
28.11.2006, 23:22
общий
это ответ
Здравствуйте, Fifina!
1)Судя по описанию в ворде надо включить поддержку кирилицы
2)Или с помощью программы работающей с разделами жёсткого диска (power quest partitiont magic) до переустановки. Или устанавливать не из windows, тогда во время установки (когда будет голубой экран, после)выбрать "создать раздел" и устанавливать в него.
давно
Мастер-Эксперт
23033
1095
28.11.2006, 23:26
общий
это ответ
Здравствуйте, Fifina!
информацию на ваш второй вопрос можете посмотреть в моем ответе на 64509
давно
Советник
399015
1996
29.11.2006, 01:46
общий
это ответ
Здравствуйте, Fifina!

Решение проблемы с шрифтами в Microsoft Office Word:

Возможно вы устанавливали программу, которая заменила системные шрифты на нерусифицированные и в частности шрифт Times New Roman, используемый по умолчанию для нового документа. Рекомендуется восстановить системные шрифты с помощью программы проверки и восстановления защищенных системных файлов SFC.exe:
Пуск - выполнить - вводим "sfc /scannow"

При проверке программой может потребоваться установочный диск с Windows (если установка производилась с CD (DVD).
Перед использованием данной программы закройте все активные приложения, желательно отключить программы работающие в трее.

Удачи!

Неизвестный
29.11.2006, 10:16
общий
это ответ
Здравствуйте, Fifina!
Начнем по порядку:
1. Для того, чтобы печаталось и на русском необходимо установить русскую раскладку клавиатуры "Панель управления - Язык и региональные стандарты/Языки - Подробнее". Если же русский установлен, то посмотрите, каким сочетанием клавиш меняется раскладка. Для вызова калькулятора попробуйте следующее - Выполнить/calc.
2. Для разбиения диска лучше использовать загрузочные дискеты Partition Magic, они создаются при установке жтой программы. Если же этой программы нет, то при установке системы есть окно, где предлагается выбрать в какой раздел необходимо установить систему, там есть пункт для создания и удаления разделов.
Так что дерзайте, удачи.
Неизвестный
29.11.2006, 17:21
общий
это ответ
Здравствуйте, Fifina!
Добавлю к ответам экспертов. Разбить диск на 2 логических можно до установки ОС с помощью загрузочной дискеты созданной в win98 или в winme. Ставите в БИОСе загрузку с FDD, загружаетесь с этой дискеты. Дальше у вас появиться четыре пункта. Вам надо выбрать 2 или 3 пункт(если знаете английский то разберётесь в чём разница), далее пишете fdisk и нажимаете Enter. На а дальше всё по русски(только читайте внимательно). после работы c fdisk-ом перезагрузите комп. Загрузитесь с той-же дискеты и отформатируйте созданные диски. Выберете 2 или 3 пункт и пишите format c: (это отформатируеться диск С) после format d: (это отформатируеться диск Д). Удачи!
Неизвестный
30.11.2006, 21:14
общий
Fifina, калькулятор находится здесь - C:\WINDOWS\System32\calc.exeЩелкаете по запускающему файлу calc.exe левой кнопкой и, неотпуская, тащите (перетаскиваете) туда где Вам будет удобнее. При перетаскивании окна запущенных программ, при наведении курсором, будут активизироваться автоматически. В том числе и все в кнопке Пуск.
Форма ответа